Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

13ª (2197)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Paso Nevado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-
(1) Son Maravillosos
(2) No Me Pilla
(3) Full Fever
(4) Nunca Te Vi
10° (5) Puerta de Fortuna
(6) Wow Crack
11° (7) Danielle Bar
(8) Pa' Juera
(9) Rocket Man
14° (10) Zurah
12° (11) Mia Rafaela
13° (12) Silvestrin
(13) Thimothee
(15) Hasseki

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
7a 56 J. Toro
10hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
145-12-9-7-7
11hch 1vsc

D.S.C. 7
13
2 No Me Pilla (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Manolito Matias
3a 56 E. Toledo
8hch 8chs
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
23-2-2-0-1
2hch
10º
D.S.C. 28
14
3 Full Fever
(Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Luis Hernán
3a 56 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Manuel A. Velarde S.
1hch 6chs
28-1-0-5-2
1chs
9º 6º 7º 6º
D.S.C. 14
11
4 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud Naomi
3a 56 J. Rodríguez
14hch
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
20-1-6-2-1
1hch
1º Uº 8º 5º
D.S.C. 7
14
5 Puerta de Fortuna (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
5a 56 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Oscar Donate S.
3hch
94-6-8-16-9
1chs 5hch
7º 5º 7º 9º
D.S.C. 16
10° 11
6 Wow Crack
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
3a 56 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
19-1-2-1-1
1hch
14º 10º
D.S.C. 7
21
7 Danielle Bar (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Margal
5a 56 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
52-4-3-4-4
4hch
1º 6º 10º 12º
D.S.C. 7
11° 10
8 Pa' Juera (Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 L. Silva
5hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
50-2-5-2-4
2hch

D.S.C. 7
11
9 Rocket Man (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Elita
3a 56 R. Pérez
5chs
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
17-1-5-0-1
1hch
1º Uº 13º 11º
D.S.C. 7
12
10 Zurah
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Albino
3a 56 I. Vargas
1hch 5chs 5vsc
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
10-1-0-1-1
1chs
4º 3º 7º 11º
D.S.C. 9
14° 8
11 Mia Rafaela (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
4a 56 J. Paredes
3hch 2chs
Mario Covarrubias
16hch 1chs
51-3-5-10-4
2hch 1vsc

D.S.C. 8
12° 10
12 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
6a 56 V. Ramírez
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
125-11-5-9-13
10hch 1vsc
11º 6º
D.S.C. 9
13° 10
13 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 56 R. Avila
11hch
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
99-2-9-12-12
2hch

D.S.C. 7
12
14 Fray Dominico
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud That
5a 56 A. Varas
16hch 9chs
Héctor Carvajal F.
1hch
46-4-3-1-3
4hch
12º 14º 12º 10º
D.S.C. 294
15° 7
15 Hasseki
(Forever Thing)
otro - Stud Wall Street
3a 56 F. González
5hch 1chs
Lauro Pérez A.
5hch
17-2-0-1-1
2hch
11º 14º 13º 1º 7º
D.S.C. 16
13
Jinetes: (4°) Jesus Toro N., (2°) Elías Toledo C., (8°) Nicolás Molina, (3°) José Rodríguez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (1°) Joaquin Herrera, (11°) Jesús Pimentel, (9°) Luis Silva R., (7°) Roberto Pérez S., (14°) Ivan Vargas, (12°) José Paredes R., (13°) Víctor Ramírez B., (6°) Roberto R. Avila C., (15°) Ariel Varas V., (5°) Felipe A. González

Preparadores: (4°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Manuel A. Velarde S., (3°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (1°) Rafael Bernal T., (11°) Hernán Pacheco P., (9°) Félix Sepúlveda E., (7°) Claudio Bernal G., (14°) Mario A. Apablaza G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (15°) Héctor Carvajal F., (5°) Lauro Pérez A.

Studs: (4°) Mosqueteros De Lis, (2°) Manolito Matias, (8°) Luis Hernán, (3°) Naomi, (10°) Antonio Aida, (1°) Los Bufalos, (11°) Margal, (9°) Felix Sepulveda E., (7°) Elita, (14°) Albino, (12°) Felisi, (13°) Albino, (6°) Claudio Saide A., (15°) That, (5°) Wall Street