Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

14ª (2198)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile
15° (1) Full de Reyes
(2) Pelao Rabioso
(3) Gran Flopi
11° (4) Salon De Baile
(5) The Last Wolf
(6) Old Bob
10° (8) Staro Vino
12° (9) Cerro Baron
(10) Ya Silio
13° (11) Me Quedo Aquí
(12) Duero
14° (13) Mr Pi
(14) Danadinho
(15) Joven Sagaz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
Haras San Ignacio - Stud Oxiper
5a 55 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
47-4-8-0-4
3chs 1hch
10º 2º 2º 4º
D.S.C. 9
15° 10
2 Pelao Rabioso (Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Bruno Alonso
5a 56 W. León
10hch 8chs
Isaac Michea F.
9hch
67-5-5-8-5
1chs 4hch

D.S.C. 9
13
3 Gran Flopi (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
3a 56 B. León
30hch 16chs
Carlos Sepulveda B.
8hch
14-1-1-2-1
1hch
10º 6º 6º 2º
D.S.C. 7
13
4 Salon De Baile (Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
4a 56 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
Félix Sepúlveda E.
14hch
35-2-4-3-4
2hch
4º 3º 6º
D.S.C. 9
11° 12
5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
3a 56 V. Cifuentes
18hch 10chs 1vsc
José Bravo M.
4hch 1chs
17-1-3-4-0
1hch
3º 3º 2º 2º 1º
D.S.C. 9
13
6 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 L. Silva
5hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
43-2-0-7-1
2hch
14º 13º 12º 9º
D.S.C. 9
14
7 Buen Salto (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jaimito
5a 56 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Rodrigo López B.
13hch
84-4-10-10-4
4hch
14º
D.S.C. 14
16
8 Staro Vino
(Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
7a 56 R. Lizama
10hch 13chs 8chc
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
131-9-10-22-14
8hch 1vsc

D.S.C. 7
10° 12
9 Cerro Baron
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Toto Y Tata
3a 55 N. Soto
4hch 1chs
Isaac Michea F.
9hch
22-1-3-0-2
1hch
12º 12º 14º
D.S.C. 9
12° 11
10 Ya Silio
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 55 B. Sancho
36hch 26chs 23vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
18-1-2-1-2
1hch
6º 11º 13º
D.S.C. 14
13
11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
7a 56 L. Castillo
2hch
José Bravo M.
4hch 1chs
130-9-11-8-14
9hch
12º
D.S.C. 7
13° 11
12 Duero
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cinerarias
10a 55 M. Morales
8hch 8chs
Sergio Inda M.
12hch 80chs 18vsc
216-16-25-22-29
7chs 9hch

D.S.C. 7
15
13 Mr Pi (Mr Speaker)
Agricola Taomina Ltda. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 A. Varas
16hch 9chs
Hernán Pacheco P.
10hch
24-1-2-2-3
1hch
11º 10º
D.S.C. 9
14° 10
14 Danadinho (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Hudo Toro O.
7a 56 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
63-6-6-7-6
1chs 4hch 1vsc

D.S.C. 7
14
15 Joven Sagaz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
7a 56 F. González
5hch 1chs
José Bravo M.
4hch 1chs
160-10-15-11-22
2chs 8hch

D.S.C. 15
16
Jinetes: (15°) Jesús Pimentel, (6°) Wilbert León H., (8°) Bernardo León E., (11°) Fabyan Taun, (9°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Silva R., (1°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodrigo Lizama C., (12°) Nicolás Soto O., (7°) Benjamin Sancho, (13°) Luis Castillo F., (3°) Marco A. Morales U., (14°) Ariel Varas V., (5°) Joel I. Albornoz A., (2°) Felipe A. González

Preparadores: (15°) Hernán Pacheco P., (6°) Isaac Michea F., (8°) Carlos Sepulveda B., (11°) Félix Sepúlveda E., (9°) José Bravo M., (4°) Félix Sepúlveda E., (1°) Rodrigo López B., (10°) Mario A. Apablaza G., (12°) Isaac Michea F., (7°) Mario Covarrubias, (13°) José Bravo M., (3°) Sergio Inda M., (14°) Hernán Pacheco P., (5°) Hudo Hernán Toro O., (2°) José Bravo M.

Studs: (15°) Oxiper, (6°) Bruno Alonso, (8°) Florencia Paz, (11°) Baemar, (9°) Don Alfonso, (4°) Mosqueteros De Lis, (1°) Jaimito, (10°) Lcg, (12°) Toto Y Tata, (7°) Carvatero, (13°) José Bravo M., (3°) Cinerarias, (14°) Luis Salinas O'neill, (5°) Hudo Toro O., (2°) Cecilia Falconi