Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

15ª (2199)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1900m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.840.000

CLP $4.900.000 al 1ro - CLP $1.470.000 al 2do - CLP $980.000 al 3ro - CLP $490.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile
(1) El Arquitecto
(2) Cafe Ristretto
(3) Flagship
(4) Sir Constitution
(5) Esterios
(6) Ochentero
(7) Lucky Bet
(10) Vieja Chela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Arquitecto
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Tres Toques
3a 52 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
16-3-4-2-3
3hch
1º 1º 2º 2º 1º
D.S.C. 14
21
2 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Kissimmee
4a 55 A. Vásquez
13hch
Luis Urbina H.
5hch 1chs
25-4-4-5-2
4hch
15º
D.S.C. 21
20
3 Flagship
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Tata Rey
3a 56 J. Hernández
13hch 17chs
Juan Rodriguez E.
9hch 8chs
15-4-2-2-2
4hch
1º 1º 2º 4º 1º
D.S.C. 35
20
4 Sir Constitution
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Coke
3a 55 G. Aros
31hch 4chs 2vsc
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
16-4-2-4-3
4hch

D.S.C. 42
28
5 Esterios (Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
4a 53 A. Varas
16hch 9chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
52-5-11-9-5
5hch
5º 6º
D.S.C. 21
18
6 Ochentero
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Patricio Millar M.
4a 52 F. Taun
7hch 3chs 7vsc
John Pinochet P.
4hch 23chs 3vsc
29-3-6-7-4
1chs 1hch 1vsc
4º 2º 3º 3º
D.S.C. 28
18
7 Lucky Bet
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
5a 58 E. Toledo
8hch 8chs
Alejandro Martínez C.
10hch 7chs 3vsc
59-5-6-6-4
1chs 4hch
11º 6º 6º
D.S.C. 15
19
8 El Experto
(Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Pa Ti Meche
5a 53 H. Ochoa
4hch 32chs 3vsc 1chc
Sergio Inda M.
12hch 80chs 18vsc
26-6-4-2-2
1chs 4hch 1vsc
1º 4º Uº 2º 12º
D.S.C. 21
24
9 The Big Black
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Bosquemar
4a 53 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
14-4-4-1-1
3chs 1hch
2º 3º 1º 6º 4º
D.S.C. 33
20
10 Vieja Chela
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 52 W. León
10hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
29-1-3-6-6
1hch
8º 3º 7º 3º 7º
D.S.C. 9
17
Jinetes: (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Hernández, (1°) Gustavo Aros, (8°) Ariel Varas V., (7°) Fabyan Taun, (6°) Elías Toledo C., (2°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (9°) Wilbert León H.

Preparadores: (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Rodriguez E., (1°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Alejandro M. Padovani F., (7°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Martínez C., (2°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (3°) Tres Toques, (4°) Kissimmee, (5°) Tata Rey, (1°) Coke, (8°) Gaona Hermanos, (7°) Patricio Millar M., (6°) Gran Pacha, (2°) Pa Ti Meche, (5°) Bosquemar, (9°) Carnes Oly