Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

18ª (2202)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Olga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.enganche, 6e SextaDelChile No 2
14° (1) Siguiendo La Luna
(2) Danger Bob
(3) Perlito
(4) Gastonazo
11° (5) Indio Con Gracia
(6) Trianna
(7) Kay Kay
(8) Grande Dominguin
(9) Juvencio
10° (10) Vine Vide Vinci
(11) Andre Tor
12° (13) Star War
(15) She's My Love

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 55 G. Acevedo
2hch
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
18-3-1-0-0
3hch
12º 12º 14º
D.S.C. 14
14° 10
2 Danger Bob (Boboman)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
4a 55 M. Aranda
3hch
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
23-1-4-1-4
1hch

D.S.C. 7
16
3 Perlito (Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
4a 56 K. Espina
8hch 19chs 10vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
33-2-6-3-7
2hch
7º 6º
D.S.C. 9
19
4 Gastonazo (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
5a 55 M. Morales
8hch 8chs
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
73-10-4-11-3
2chc 4chs 1hch 3vsc
12º 8º 8º 1º
D.S.C. 5
13
5 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Vásquez
13hch
Jaime Santander S.
2hch 4vsc
15-1-3-1-2
1hch
9º 8º 5º
D.S.C. 16
11° 11
6 Trianna
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Sanchez Q.
3a 55 F. Henríquez
4hch 15chs 26vsc
Rodrigo Sánchez Q.
12hch 35chs 5vsc
10-1-1-2-0
1chs
7º 3º
D.S.C. 42
18
7 Kay Kay
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
6a 56 R. Lizama
10hch 13chs 8chc
José Alvarez D.
7hch 11chs
92-6-8-13-9
1chs 5hch
10º
D.S.C. 7
17
8 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
6a 55 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Oscar Donate S.
3hch
69-8-5-4-6
2chs 6hch

D.S.C. 7
16
9 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
7a 55 J. Rodríguez
14hch
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
86-9-10-10-19
3chs 6hch
12º
D.S.C. 7
14
10 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
7a 55 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
156-9-15-21-19
2chs 7hch
2º 6º
D.S.C. 7
10° 12
11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
4a 55 W. León
10hch 8chs
Isaac Michea F.
9hch
62-3-4-9-3
3hch
14º 12º
D.S.C. 7
15
12 Pokemona
(Forever Thing)
Andres Montan Insua - Stud Eureka
3a 55 J. Pimentel
1hch 6chs
Hernán Pacheco P.
10hch
16-2-1-2-0
2hch
10º
D.S.C. 7
13° 11
13 Star War
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
5a 55 P. Ortiz
4hch
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
85-9-3-3-12
1chs 8hch
13º 10º
D.S.C. 7
12° 11
14 Miss Gala
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Martino
4a 56 J. Castillo
1hch 6chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
52-3-7-5-6
3hch
2º 13º 10º 3º 10º
D.S.C. 9
11° 12
15 She's My Love
(Sweet Sorrel)
Haras Carioca - Stud Anita María
3a 56 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Eduardo Lab R.
37hch 1chs 6vsc
8-1-2-0-1
1hch

D.S.C. 14
23
Jinetes: (14°) Geovanni Acevedo E., (6°) Marcos Aranda C., (2°) Kevin Espina L., (9°) Marco A. Morales U., (11°) Alberto Vásquez V., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Molina, (7°) Wilbert León H., (13°) Jesús Pimentel, (12°) Pedro Ortiz, (11°) Jonathan Castillo T., (1°) Joaquin Herrera

Preparadores: (14°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Machulas G., (11°) Jaime Santander S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Oscar Donate S., (8°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Isaac Michea F., (13°) Hernán Pacheco P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro M. Padovani F., (1°) Eduardo Lab R.

Studs: (14°) Haras Santa Marta, (6°) Queen´s Valley, (2°) Los Tordillos, (9°) Tata Gaston, (11°) Haras Sumaya, (3°) Rodrigo Sanchez Q., (4°) Maglo, (5°) El Duende, (8°) Jurassic, (10°) Lusugo, (7°) Salamanca, (13°) Eureka, (12°) Mis Shukys, (11°) Martino, (1°) Anita María