Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

19ª (2203)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Sara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-
11° (1) Demoov
(3) El Pretencioso
(4) Real Daddy
(5) Tatafer
(6) Royal Paint
12° (7) Drink's Valley
(8) Que Les Vaya Bien
10° (9) Polaquita
(10) The Great Johnny
(11) Humor Genial
15° (12) Marca Un Despues
(13) Eco Soñado
(14) Ahora Entiendo
13° (15) Kid Mambito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
5a 52 N. Figueroa
7hch 11chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
86-6-11-11-4
6hch
12º
D.S.C. 7
11° 12
2 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
7a 57 A. Gil
3chs
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
86-7-16-12-11
4chs 3hch
12º 11º
D.S.C. 21
14° 11
3 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Baemar
5a 58 C. Muñoz
5hch 1vsc 12chc
Félix Sepúlveda E.
14hch
66-7-4-11-6
2chs 5hch
13º 13º
D.S.C. 7
17
4 Real Daddy (Southern Cat)
Chenal, Verónica Sandra - Stud Nazir Gasaly
3a 57 V. Cifuentes
18hch 10chs 1vsc
José Bravo M.
4hch 1chs
26-4-3-1-1
4hch
5º 5º
D.S.C. 14
23
5 Tatafer
(Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
4a 55 J. Flores
1hch 6chs
Raúl Serrano G.
3hch 17chs
47-8-0-2-6
8hch
11º 11º 11º
D.S.C. 9
15
6 Royal Paint
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 52 W. León
10hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
11-2-0-2-1
2hch
11º
D.S.C. 42
20
7 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
5a 59 V. Ramírez
Rodrigo Quiroz S.
35hch 2chs
48-6-5-5-7
6hch

D.S.C. 9
12° 12
8 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Cacique
3a 56 J. Rodríguez
14hch
Luis Muñoz S.
20hch 1chs
30-4-2-3-6
1chs 3hch
6º 11º
D.S.C. 7
17
9 Polaquita (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Alpha Centauri
4a 54 N. Illesca
5hch 1chs
Ricardo Yañez D.
14hch 4chs
49-7-5-3-0
6hch 1vsc

D.S.C. 7
10° 13
10 The Great Johnny
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Cristian Marcelo
3a 52 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
10-4-1-0-0
2hch 2vsc
2º 1º 8º
D.S.C. 14
27
11 Humor Genial (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Primo Hermano
5a 57 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 23vsc
109-15-13-2-12
5hch 10vsc
6º 6º 11º
D.S.C. 6
18
12 Marca Un Despues
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Tierras Negras
6a 53 R. Avila
11hch
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
113-14-6-7-12
14hch
8º 7º
D.S.C. 9
15° 9
13 Eco Soñado
(Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Per Sempre
4a 52 A. Varas
16hch 9chs
Eduardo Lab R.
37hch 1chs 6vsc
30-4-4-2-2
4hch
11º
D.S.C. 9
17
14 Ahora Entiendo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Vaquita Sabrosa
4a 58 L. Torres
2hch 3chs
Sergio Inda M.
12hch 80chs 18vsc
22-4-5-4-2
2chs 2hch
1º 1º 2º 9º 7º
D.S.C. 16
17
15 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
5a 58 R. Vergara
5hch 15chs 1vsc
Luis Urbina H.
5hch 1chs
50-2-12-7-4
2hch

D.S.C. 7
13° 11
Jinetes: (11°) Nelson Figueroa, (14°) Alejandro Gil L., (5°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Flores G., (3°) Wilbert León H., (12°) Víctor Ramírez B., (7°) José Rodríguez S., (10°) Nicolas Illesca, (1°) Nicolás Molina, (4°) Nicolás Ramirez, (15°) Roberto R. Avila C., (6°) Ariel Varas V., (8°) Luis Torres Ch., (13°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (11°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Ricardo Yañez D., (5°) Félix Sepúlveda E., (2°) José Bravo M., (9°) Raúl Serrano G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Yañez D., (1°) Rafael Bernal T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (15°) Luis Machulas G., (6°) Eduardo Lab R., (8°) Sergio Inda M., (13°) Luis Urbina H.

Studs: (11°) He Wang, (14°) La Tropa, (5°) Baemar, (2°) Nazir Gasaly, (9°) Hermanos Díaz, (3°) Haras las Camelias, (12°) Queen´s Valley, (7°) Cacique, (10°) Alpha Centauri, (1°) Cristian Marcelo, (4°) Primo Hermano, (15°) Tierras Negras, (6°) Per Sempre, (8°) Vaquita Sabrosa, (13°) G.G.