Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

20ª (2204)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.
(2) Mucho Futuro
14° (3) Filolao
(4) Never Surprise
(5) Yoshida
(6) La Rumbera
(7) Vesubio
(8) Seeking The Soul
15° (9) Brave Horse
12° (10) Perfect Daddy
(11) Miss Levalamat
(12) Sesimbra
11° (13) El Gran Maguro
(14) Anonimo
13° (15) Henry Danger

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yali Capur (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
8a 54 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Hudo Hernán Toro O.
2hch
144-16-13-16-15
16hch
11º
D.S.C. 7
10° 11
2 Mucho Futuro (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud EL Pipo
5a 55 L. Menghini
5hch 5chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
59-7-2-7-5
7hch
14º 13º 12º 1º 11º
D.S.C. 9
12
3 Filolao
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
4a 55 M. Fuentes
1hch
Daniel Contreras A.
6hch 2chs
23-4-4-0-3
2chs 2hch
12º 5º 2º
D.S.C. 35
14° 10
4 Never Surprise
(No Nay Never)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Santa Emperatriz
5a 55 J. Hernández
13hch 17chs
Luis Urbina H.
5hch 1chs
41-4-7-5-5
3chs 1vsc
13º 8º 7º 11º
D.S.C. 44
13
5 Yoshida
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
4a 55 J. Herrera
19hch 20chs 9vsc
Carlos Sepulveda B.
8hch
54-6-1-4-3
6hch
11º 6º 11º 8º
D.S.C. 9
21
6 La Rumbera (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Gran Xime
3a 53 N. Ramirez
9hch 11chs 30vsc
Rafael Bernal T.
8hch 48vsc
28-2-2-1-5
2hch
11º
D.S.C. 7
19
7 Vesubio
(Strong Mandate)
Haras San Patricio - Stud Vaquita Sabrosa
4a 56 H. Ochoa
4hch 32chs 3vsc 1chc
Sergio Inda M.
12hch 80chs 18vsc
58-6-4-2-4
3chs 3hch
12º 4º
D.S.C. 16
17
8 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
3a 55 J. Castillo
1hch 6chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
41-3-1-3-3
3hch
11º 13º
D.S.C. 7
15
9 Brave Horse (Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
5a 54 R. Avila
11hch
Mario Covarrubias
16hch 1chs
70-5-8-7-9
1chs 4hch
11º 12º
D.S.C. 14
15° 9
10 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Husares
3a 53 A. Zúñiga
9hch 4vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
21-1-0-3-1
1hch
12º
D.S.C. 14
12° 10
11 Miss Levalamat
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Doña Nani
3a 55 N. Molina
12hch 11chs 16vsc
Carlos Sepulveda B.
8hch
38-2-2-2-7
2hch
12º
D.S.C. 7
15
12 Sesimbra
(Ahora II)
Haras Viejo Perro - Stud Mis Shukys
3a 54 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
17hch 3chs
23-3-2-1-1
3hch
13º
D.S.C. 7
15
13 El Gran Maguro
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
6a 53 J. Flores
1hch 6chs
Raúl Serrano G.
3hch 17chs
95-6-11-11-13
2chs 4hch
10º
D.S.C. 7
11° 11
14 Anonimo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Huaso
3a 55 V. Cifuentes
18hch 10chs 1vsc
Juan Robles O.
3hch 1chs
19-1-2-2-3
1hch
8º 8º 3º 6º 10º
D.S.C. 14
16
15 Henry Danger
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Valpo
6a 55 L. González
1hch 2chs
José Alvarez D.
7hch 11chs
96-7-2-19-13
5chs 2hch
11º
D.S.C. 7
13° 10
Jinetes: (10°) Joel I. Albornoz A., (9°) Luis D. Menghini, (14°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Jorge Hernández, (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Hugo Ochoa, (5°) Jonathan Castillo T., (15°) Roberto R. Avila C., (12°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Molina, (6°) Nicolas Illesca, (11°) José Flores G., (4°) Víctor Cifuentes P., (13°) Luis González J.

Preparadores: (10°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Juan C. Pichara J., (14°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Urbina H., (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (15°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Manríquez Q., (7°) Carlos Sepulveda B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Raúl Serrano G., (4°) Juan Robles O., (13°) José Alvarez D.

Studs: (10°) Dossetto, (9°) EL Pipo, (14°) Vigalu, (8°) Santa Emperatriz, (1°) La Flo, (2°) Gran Xime, (3°) Vaquita Sabrosa, (5°) Los Lokolopulus, (15°) Quarter Dollar, (12°) Los Husares, (7°) Doña Nani, (6°) Mis Shukys, (11°) Forza Al Canut, (4°) Huaso, (13°) Valpo