Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Mayo del 2022
.

21ª (2205)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Lizzie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.
12° (1) Tezzini
(2) Sigue Tu Pasion
11° (3) Wilfredo Black
(4) Zeca Pagodinho
(5) Grozza
13° (7) Kirsch Royal
(9) Kontar Shu
(10) Septimio Severo
(11) Levantate Bebe
(12) Me Lo Llevo
10° (13) Oboe Soprano
(15) Frijolito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tezzini
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 54 B. González
2hch 2vsc
Mario Covarrubias
16hch 1chs
20-3-1-2-1
3hch
13º
D.S.C. 7
12° 12
2 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
3a 55 F. Olivares
11hch 2chs
Juan C. Pichara J.
4hch 1chs
30-3-3-5-2
3hch

D.S.C. 14
18
3 Wilfredo Black
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
7a 56 R. Vergara
5hch 15chs 1vsc
Carlos Bagú R.
1hch 4chs
123-8-13-14-14
8hch
10º
D.S.C. 7
11° 12
4 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lor Kedimar
5a 55 R. Dores
11hch 16chs 6vsc
Luis Machulas G.
12hch 1chs 4vsc 9chc
53-5-6-6-5
3hch 2vsc
10º 1º 3º 6º
D.S.C. 9
14
5 Grozza
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Josemac
4a 54 V. Cifuentes
18hch 10chs 1vsc
Aldo Castagneto U.
2hch 1chs
30-3-5-4-2
3hch
13º
D.S.C. 14
14
6 Pampete
(Zampano II)
Haras Matriarca - Stud Amigo Chumita
4a 53 J. Albornoz
3hch 4chs 21vsc
Manuel Norambuena Ch.
5hch
36-4-3-5-5
3chs 1hch
4º Uº
D.S.C. 28
13
7 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias - Stud Quarter Dollar
7a 56 R. Avila
11hch
Mario Covarrubias
16hch 1chs
132-12-16-9-15
12hch
12º
D.S.C. 7
13° 8
8 Donde Guapa (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Oxiper
6a 54 W. León
10hch 8chs
Hernán Pacheco P.
10hch
75-8-5-8-9
3chs 5hch
11º 11º
D.S.C. 7
11° 13
9 Kontar Shu
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Colorado Veintitres
3a 55 J. González
24hch 17chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
42hch 8vsc
10-2-2-2-0
2hch
8º 3º
D.S.C. 14
26
10 Septimio Severo
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Puerto Azul
3a 53 R. Cisternas
10hch 22chs 10vsc
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
6-2-2-0-0
1chs 1hch
5º 2º 7º
D.S.C. 126
25
11 Levantate Bebe
(Layman)
Haras Rio Grande - Stud Luis Muñoz S.
6a 55 O. Meneses
3hch
Jorge Araneda M.
14vsc
84-13-7-7-7
2hch 11vsc
4º 3º 5º 11º 4º
D.S.C. 10
15
12 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
Haras Santa Marta - Stud Corral Hipico
3a 54 L. Silva
5hch
Félix Sepúlveda E.
14hch
31-3-1-6-2
3hch
11º
D.S.C. 7
15
13 Oboe Soprano
(Endorsement)
Haras Los Turfistas - Stud Los Turfistas
3a 53 J. Pimentel
1hch 6chs
Alejandro M. Padovani F.
47hch 9chs 1vsc
23-3-3-2-0
3hch
1º 10º
D.S.C. 9
10° 13
14 Roto Suertudo (Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
5a 56 F. Soto
4hch 9chc
Rodrigo Pulgar A.
1hch
56-5-4-9-14
5hch
14º 14º 10º 14º Uº
D.S.C. 37
15° 7
15 Frijolito
(State Of Play)
Haras Cordillera - Stud Dona Emma
5a 55 C. Ortega
11hch 31chs 41vsc
Claudio Bernal G.
26hch 10chs
80-5-7-6-9
5hch

D.S.C. 7
17
Jinetes: (12°) Boris González H., (3°) Franco Olivares T., (11°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Joel I. Albornoz A., (13°) Roberto R. Avila C., (11°) Wilbert León H., (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Silva R., (10°) Jesús Pimentel, (15°) Francisco Soto C., (4°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (12°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Bagú R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Mario Covarrubias, (11°) Hernán Pacheco P., (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge Araneda M., (5°) Félix Sepúlveda E., (10°) Alejandro M. Padovani F., (15°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Claudio Bernal G.

Studs: (12°) Carvatero, (3°) Marete, (11°) Mamurris, (7°) Lor Kedimar, (8°) Josemac, (9°) Amigo Chumita, (13°) Quarter Dollar, (11°) Oxiper, (1°) Colorado Veintitres, (2°) Puerto Azul, (6°) Luis Muñoz S., (5°) Corral Hipico, (10°) Los Turfistas, (15°) Monsenor, (4°) Dona Emma