Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2621)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpatico Bribon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
(1) Fingerbar
(2) Best Luck
(3) Enola
(4) Nanverqui
(5) Aswari
(6) Carly Boy
(7) Doctor Pol
(8) Chica Valiente
(9) Pasco
10° (10) Amada Sofia
11° (11) Club Brasil
12° (12) Magno Man
13° (13) Feliz Rogatun
14° (14) El Caniche
15° (15) Mileo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fingerbar (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Cuarenta Y Dos
4a 56 J. Toro
13hch
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
49-4-2-4-4
1chs 1hch 2vsc
Uº 9º 12º 3º 14º
D.S.C. 22
0
2 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
7a 56 P. Ortiz
4hch
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
110-9-5-9-12
9hch
5º 11º 13º
D.S.C. 9
0
3 Enola (Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Lelita
3a 56 T. Seith
1hch 2chs 41chc
Wilfredo Mancilla D.
13hch 28vsc
12-1-2-1-3
1vsc
4º 2º 6º 4º 1º
D.S.C. 66
0
4 Nanverqui (Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
3a 56 M. Gutiérrez
21hch 6chs 15vsc
Cristian Meneses S.
9hch
38-1-0-6-5
1hch
4º 9º 10º 5º 6º
D.S.C. 9
0
5 Aswari (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
10a 56 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Héctor Castillo S.
3hch
202-17-11-14-15
1chs 15hch 1vsc
12º 11º
D.S.C. 16
0
6 Carly Boy (Forever Thing)
- Stud E.D.A.
4a 56 F. Henríquez
5hch 15chs 27vsc
Oscar. Rios C.
57-1-0-4-4
1chs
7º 9º 11º
D.S.C. 16
0
7 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
4a 56 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
67-2-2-3-3
2hch

D.S.C. 7
0
8 Chica Valiente (Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
5a 56 R. Lizama
12hch 16chs 8chc
Oscar. Rios C.
89-5-8-2-7
4hch 1vsc
12º
D.S.C. 9
0
9 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
5a 56 M. Morales
10hch 9chs
Carlos A. Flores C.
5hch
60-3-4-5-4
1chs 2hch
Uº 6º
D.S.C. 9
0
10 Amada Sofia (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
4a 56 H. Jiménez
1hch
Walter Biava R.
21-1-3-2-2
1chs
4º 10º
D.S.C. 84
10° 0
11 Club Brasil (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
3a 56 R. Avila
17hch
Mario Covarrubias
25hch 1chs
16-0-0-1-2
3º 4º 8º 13º 7º
D.S.C. 7
11° 0
12 Magno Man (Boboman)
Haras Carioca - Stud Alonmate
7a 56 W. Quinteros
4hch 8chs 17vsc
Manuel A. Velarde S.
1hch 9chs
88-7-4-7-17
7hch

D.S.C. 8
12° 0
13 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
6a 56 D. Sánchez
5hch 1chs 1chc
Juan Manríquez Q.
6hch
99-5-6-2-7
5hch
11º 10º 7º 11º
D.S.C. 44
13° 0
14 El Caniche (Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
3a 56 M. Aranda
5hch
Juan Manríquez Q.
6hch
21-1-1-2-1
1hch
12º 12º 11º 12º
D.S.C. 14
14° 0
15 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
9a 56 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
194-13-20-14-16
13hch
9º 12º
D.S.C. 7
15° 0
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Pedro Ortiz, (3°) Tomas Seith, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) David Sánchez S., (14°) Marcos Aranda C., (15°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Oscar. Rios C., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Oscar. Rios C., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Walter Biava R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Manuel A. Velarde S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan Manríquez Q., (15°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Cuarenta Y Dos, (2°) Galiano, (3°) Lelita, (4°) Mama Lila, (5°) Los Psiquicos, (6°) E.D.A., (7°) Jose Jose, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Badu, (10°) Principal, (11°) Doña Ester, (12°) Alonmate, (13°) Misacrisei, (14°) Jorge Gonzalez M., (15°) Los Dubo