Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2622)

Condicional (Cd)
Pr. "Castellano"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
(1) Mi Ardillita
(2) Bocanada
(3) Fiesta Tropical
(4) Tia Gabriela
(5) Atentos Saludos
(6) Chicoca Entona
(7) Dona Shishi
(8) Crazy For You
(9) Winged Indian
10° (10) Ahora Vistoria
11° (11) Della Luz
12° (12) Salma Alegre
13° (13) Golden Candy
14° (14) Dubai Girl
15° (15) Stracciatella

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Ardillita (Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Mario Andrés
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Luis Urbina H.
5hch 2chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
0
2 Bocanada
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Esperanza Y Consuelo
2a 55 R. Avila
17hch
José Bravo M.
5hch 1chs
2-0-0-1-0

D.S.C. 16
0
3 Fiesta Tropical
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 R. Vergara
5hch 16chs 1vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
0-0-0-0-0

0
4 Tia Gabriela (Dubai Sky)
Haras Martino - Stud Martino
2a 55 W. León
12hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
5-0-0-0-1
8º 11º
D.S.C. 16
0
5 Atentos Saludos (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Carolina
2a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Pedro Molina I.
2hch 1chs
5-0-0-0-0
6º 7º 5º 6º
D.S.C. 23
0
6 Chicoca Entona (El Hueñe)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 55 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Rodrigo Pulgar A.
2hch
4-0-0-0-0
10º 13º
D.S.C. 23
0
7 Dona Shishi (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
2a 55 O. Meneses
3hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
0
8 Crazy For You
(Flyer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Pierola
2a 55 N. Soto
5hch 1chs
Hernán Pacheco P.
12hch
0-0-0-0-0

0
9 Winged Indian (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Zúñiga
11hch 6vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
3-0-2-0-0

D.S.C. 16
0
10 Ahora Vistoria
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Abenber
2a 55 J. Villablanca
9chs 4vsc
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
0-0-0-0-0

10° 0
11 Della Luz
(Fantasmagorico)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
2a 55 M. Aranda
5hch
Juan Manríquez Q.
6hch
3-0-0-0-0
12º Uº 5º
D.S.C. 9
11° 0
12 Salma Alegre
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Gallo
2a 55 L. Silva
7hch
Eugenio Switt V.
3hch
0-0-0-0-0

12° 0
13 Golden Candy
(Iron Clad)
Haras El Refugio - Stud Cacaraco
2a 55 J. Solano
5hch
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
13° 0
14 Dubai Girl (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
7-0-2-0-1

D.S.C. 16
14° 0
15 Stracciatella (Lemon Sour)
Haras Dadinco - Stud Premium
2a 55 L. González
1hch 3chs
José Alvarez D.
11hch 14chs
6-0-0-0-1
8º 10º
D.S.C. 16
15° 0
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Luis Silva R., (13°) José Solano, (14°) Gustavo Aros, (15°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Santander S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Jaime Santander S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Alejandro M. Padovani F., (15°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Esperanza Y Consuelo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Martino, (5°) Santa Carolina, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Los Pierola, (9°) Haras Sumaya, (10°) Abenber, (11°) Misacrisei, (12°) Gallo, (13°) Cacaraco, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Premium