Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2624)

Handicap (Hd)
Pr. "Warley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
(1) Qing
(2) Gran Magico
(3) Nestum
(4) Super Mary
(5) Enterita
(6) Levant
(7) Mia Panchita
(8) Linaje Real
(9) Vin Santo
10° (10) El Danzo
11° (11) Love Touch
12° (12) Rosita Linda
13° (13) No Vuelvas
14° (14) Mujer Del Cesar
15° (15) Skady

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Qing (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
5a 56 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
79-3-7-4-5
3hch
10º
D.S.C. 7
0
2 Gran Magico (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Harrison Adonis B.
6a 56 L. Silva
Harrison Adonis B.
5hch
74-4-7-4-7
2chs 2hch
14º 10º 5º 12º 9º
D.S.C. 9
0
3 Nestum (Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 56 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Hernán Pacheco P.
12hch
28-0-0-1-0

D.S.C. 7
0
4 Super Mary (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Mejor Imposible
4a 56 J. Hernández
16hch 21chs
Carlos A. Flores C.
5hch
62-5-4-3-3
5hch
14º 10º 11º 10º
D.S.C. 7
0
5 Enterita (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Cacique
5a 56 C. Muñoz
5hch 1vsc 20chc
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 4chs
66-4-3-5-0
2chs 2hch
12º 11º
D.S.C. 14
0
6 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 56 W. León
12hch 8chs
Isaac Michea F.
13hch 1chs
79-2-3-8-4
2hch
7º 8º 10º 10º
D.S.C. 14
0
7 Mia Panchita (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
4a 56 A. Apablaza
1hch 4chs
Hernán Pacheco P.
12hch
55-2-2-4-5
2hch
13º 5º 9º 10º
D.S.C. 9
0
8 Linaje Real (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
4a 56 M. Donoso
1hch 7chs 11vsc
Alberto González R.
13chs
42-0-0-4-4
12º
D.S.C. 14
0
9 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 J. Toro
13hch
Alberto Ferrero R.
1hch
195-11-17-22-18
9chs 1hch 1vsc
9º 10º 10º 11º
D.S.C. 34
0
10 El Danzo (El Nieto De Jade)
Miklos Bonczos S. - Stud Andana
4a 56 H. Jiménez
1hch
Walter Biava R.
22-0-0-0-2
10º 9º 6º
D.S.C. 7
10° 0
11 Love Touch (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
5a 56 C. Alegría
Héctor Carvajal F.
1hch
94-2-4-2-12
2vsc
10º 13º 11º 6º 7º
D.S.C. 8
11° 0
12 Rosita Linda (Indy Dancer)
Haras San Ignacio - Stud la pollita
3a 56 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
13-1-1-0-1
1hch
12º 6º 12º 9º 7º
D.S.C. 9
12° 0
13 No Vuelvas (Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
7a 56 A. Varas
16hch 11chs
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
121-11-7-7-15
3chs 8hch
12º 11º
D.S.C. 7
13° 0
14 Mujer Del Cesar (Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Doña Bernarda
6a 56 S. Muñoz
13hch
Héctor Carvajal F.
1hch
108-7-6-9-7
1chs 5hch 1vsc
11º 10º 13º 10º
D.S.C. 7
14° 0
15 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
7a 56 M. Chamorro
3hch 14chs
Manuel Norambuena Ch.
7hch 1chs
93-7-6-13-9
3chs 4hch
4º 3º
D.S.C. 7
15° 0
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Wilbert León H., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Jesus Toro N., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Gustavo Aros, (13°) Ariel Varas V., (14°) Sebastián Muñoz R., (15°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Alberto González R., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Walter Biava R., (11°) Héctor Carvajal F., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Héctor Carvajal F., (15°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Mejor Imposible, (5°) Cacique, (6°) Lgs Generadores, (7°) Margal, (8°) Linda Familia, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Andana, (11°) Matias Aravena, (12°) la pollita, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Doña Bernarda, (15°) Matias Orlando