Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2625)

Condicional (Cd)
Pr. "Momento"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(1) She Is So Nice
(2) Kokoo
(3) Mi Bella Florencia
(4) Winged Princess
(5) Flor De Stevie
(6) La Noñita
(7) Lugar De Ensueño
(8) La Pica Pica
(9) Wonder Woman
10° (10) Amaya Paz
11° (11) Lady Chrome
12° (12) Sin Rumbo
13° (13) Rosa Coqueta
14° (14) Maravilla Blanca
15° (15) Te Ves Hermosa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 She Is So Nice (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Andrés Antonio
2a 55 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Carlos Urbina H.
21hch
6-0-2-1-1

D.S.C. 16
0
2 Kokoo
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Carlos Cavieres
2a 55 M. Aranda
5hch
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
0-0-0-0-0

0
3 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Tata Roberto
2a 55 J. Flores
2hch 7chs
Raúl Serrano G.
4hch 18chs
6-0-0-1-0

D.S.C. 16
0
4 Winged Princess
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 M. Gutiérrez
21hch 6chs 15vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
0-0-0-0-0

0
5 Flor De Stevie (Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
2a 55 W. León
12hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
3-0-0-0-0
10º
D.S.C. 16
0
6 La Noñita
(Iron Clad)
Haras El Refugio - Stud Oxiper
2a 55 V. Ramírez
Hernán Pacheco P.
12hch
0-0-0-0-0

0
7 Lugar De Ensueño (Gemologist)
Agricola Delmen Ltda. - Stud El Remanso
2a 55 H. Ochoa
7hch 35chs 4vsc 1chc
Sebastian Silva S.
1chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 23
0
8 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
- Stud Matias Hector
2a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Pedro Molina I.
2hch 1chs
0-0-0-0-0

0
9 Wonder Woman (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
15hch
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
8-0-4-1-2
2º 2º 6º 2º 3º
D.S.C. 9
0
10 Amaya Paz (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Terry
2a 55 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
2-0-0-0-1

D.S.C. 23
10° 0
11 Lady Chrome (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Papi Rey
2a 55 T. Seith
1hch 2chs 41chc
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 38
11° 0
12 Sin Rumbo (Gemologist)
Haras Santa Eladia - Stud Haras Santa Eladia
2a 55 D. Sánchez
5hch 1chs 1chc
Alejandro Aguado C.
2hch 3chs
7-0-1-1-1
11º 6º
D.S.C. 35
12° 0
13 Rosa Coqueta (Quick Casablanca)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
2a 55 R. Pérez
5hch 10chs
Claudio Bernal G.
35hch 16chs
1-0-0-0-0
10º
D.S.C. 16
13° 0
14 Maravilla Blanca (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
2a 55 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
6hch
15-0-0-0-1
13º
D.S.C. 16
14° 0
15 Te Ves Hermosa (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 R. Vergara
5hch 16chs 1vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
2-0-0-0-0
11º
D.S.C. 38
15° 0
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marcos Aranda C., (3°) José Flores G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wilbert León H., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Kevin Espina L., (11°) Tomas Seith, (12°) David Sánchez S., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Víctor Cifuentes P., (15°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Jaime Santander S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Jaime Santander S., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan Manríquez Q., (15°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Tata Roberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) La Mila, (6°) Oxiper, (7°) El Remanso, (8°) Matias Hector, (9°) Haras Sumaya, (10°) Terry, (11°) Papi Rey, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Maitenal, (14°) Tres O, (15°) Haras Sumaya