Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2627)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Muchacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
(1) I Feel Fine
(2) Martillero Deplata
(3) Gemane El Magio
(4) Payasito Colorin
(5) Laurita Mia
(6) Old Bob
(7) Entrate Nunca
(8) She's Fun
(9) Yipssi Sayen
10° (10) Empty Wadding
11° (11) Canovanas
12° (12) Like Company
13° (13) Gran Winner
14° (14) Fabrana
15° (15) Me Toca A Mi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
6a 55 J. Ubillo
6hch
Mario Covarrubias
25hch 1chs
132-7-8-14-12
4chs 3hch
12º 10º
D.S.C. 9
0
2 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
3a 56 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
29-0-0-2-1
15º 12º
D.S.C. 12
0
3 Gemane El Magio (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Los Cuarenta Y Dos
3a 55 J. Miño
2hch 1chs 14chc
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
12-0-0-0-0
10º 11º Uº Uº 10º
D.S.C. 7
0
4 Payasito Colorin (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
5a 55 J. Paredes
3hch 2chs
Mario Covarrubias
25hch 1chs
76-5-4-5-3
1chs 4hch
10º 7º 7º 10º
D.S.C. 9
0
5 Laurita Mia (Fortify)
La Biznaga - Stud Blue Cross
4a 56 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
37-2-4-3-2
1chs 1vsc

D.S.C. 14
0
6 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
4a 56 L. Silva
7hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
47-2-0-7-1
2hch
11º 11º 11º
D.S.C. 9
0
7 Entrate Nunca (Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
4a 55 M. Gutiérrez
21hch 6chs 15vsc
Héctor Castillo S.
3hch
39-1-2-2-2
1vsc

D.S.C. 14
0
8 She's Fun (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
4a 56 E. Toledo
11hch 12chs
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
15-1-1-0-1
1hch
13º 10º 11º
D.S.C. 7
0
9 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
5a 55 R. Lizama
12hch 16chs 8chc
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
91-7-6-5-2
7hch
7º Uº 12º
D.S.C. 7
0
10 Empty Wadding (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ruben Salgado B.
5a 56 W. León
12hch 8chs
Hernán Pacheco P.
12hch
18-0-0-0-1
Uº Uº 14º 10º 4º
D.S.C. 9
10° 0
11 Canovanas (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
6a 55 T. Seith
1hch 2chs 41chc
José Venegas P.
1hch
70-4-6-4-2
4hch
11º
D.S.C. 7
11° 0
12 Like Company (Fast Company)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Janira Elgueta
6a 55 B. González
4hch 2vsc
Mario Covarrubias
25hch 1chs
90-6-11-12-8
4chs 2hch
10º 7º 10º 3º 13º
D.S.C. 9
12° 0
13 Gran Winner (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
6a 55 R. Avila
17hch
Mario Covarrubias
25hch 1chs
98-5-13-17-10
1chc 3chs 1hch
13º 4º 12º 3º
D.S.C. 9
13° 0
14 Fabrana (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
4a 55 N. Soto
5hch 1chs
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
19-0-1-3-0
3º 9º
D.S.C. 7
14° 0
15 Me Toca A Mi (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
3a 55 M. Morales
10hch 9chs
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
19-1-1-3-1
1hch
9º 7º 14º
D.S.C. 7
15° 0
Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Miño, (4°) José Paredes R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Silva R., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Wilbert León H., (11°) Tomas Seith, (12°) Boris González H., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Nicolás Soto O., (15°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) José Venegas P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Mario Covarrubias, (14°) Ricardo Yañez D., (15°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Mauro, (3°) Los Cuarenta Y Dos, (4°) Kokeval, (5°) Blue Cross, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Los Psiquicos, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) El Tirol, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Jose Venegas P., (12°) Janira Elgueta, (13°) Mister Kennedy, (14°) Altamira, (15°) Alpha Centauri