Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2629)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1400m Arena
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1
(1) Tumbes
(2) Walk To Me
(3) Lucky Bet
(4) Triunfador
(5) Gael
(6) Mi Primo Juanjo
(7) El Barrero
(8) Soy Frances
(9) Papito Ramon
10° (10) It's My Dream

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tumbes (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
5a 53 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
54-5-6-12-6
1chs 4hch
10º
D.S.C. 21
0
2 Walk To Me (Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Carjor
4a 58 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
47-4-9-10-8
1chc 3hch

D.S.C. 21
0
3 Lucky Bet (Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
5a 54 R. Vergara
5hch 16chs 1vsc
Alejandro Martínez C.
11hch 9chs 3vsc
62-5-6-6-4
1chs 4hch
6º 6º 5º
D.S.C. 7
0
4 Triunfador (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Don Gato
4a 52 J. Zúñiga
24hch 19chs 40vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
23-5-0-4-3
2chs 3hch
3º 1º 3º
D.S.C. 49
0
5 Gael (Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
5a 58 O. Meneses
3hch 1chs
Hudo Hernán Toro O.
2hch
58-8-6-6-10
8hch
8º 2º 4º 4º 4º
D.S.C. 7
0
6 Mi Primo Juanjo (Last Best Place)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
3a 58 J. González
29hch 25chs 6vsc
Claudio Bernal G.
35hch 16chs
9-4-3-1-0
4hch
1º 3º 1º
D.S.C. 21
0
7 El Barrero (Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
5a 56 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Rodrigo López B.
13hch
47-5-5-6-7
5hch
10º 3º 4º
D.S.C. 21
0
8 Soy Frances (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Taulemu
5a 57 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
49-7-7-5-8
7hch
1º 4º 7º 8º 7º
D.S.C. 7
0
9 Papito Ramon (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
4a 50 W. León
12hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
13-3-3-2-1
1chs 2hch
2º 2º
D.S.C. 21
0
10 It's My Dream (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Marete
4a 60 L. Torres
4hch 5chs
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
42-6-4-6-6
6hch
1º 3º 5º 5º
D.S.C. 7
10° 0
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Kevin Espina L., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Carjor, (3°) Gran Pacha, (4°) Don Gato, (5°) Bruce, (6°) Danny, (7°) Jaimito, (8°) Taulemu, (9°) Del Andes, (10°) Marete