Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

10ª (2630)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1a.Etapa Cuadruple Corona Del Chile
1500m Arena
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $20.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
(1) Potro Querido
14° (2) Coronado
11° (3) Mischelof
10° (4) The Thor
15° (5) Chico Con Suerte
(6) Don Caco
(8) El Oriente
(9) Uli El Luchador
(10) Bruno El Terrible
12° (11) Gran Veritat
(12) Salerozo
(13) Pelambre
(14) Mbagnick
(15) Salisbury
13° (16) Pirro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Potro Querido (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Doña Sofía
2a 57 P. Robles
5hch 22chs 4vsc
Francisco Pinochet P.
1hch 15chs
4-1-2-0-0
1hch
2º 6º
D.S.C. 28
34
2 Coronado (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Tim Bero
2a 57 R. Dores
13hch 18chs 7vsc
Antonio Abarca G.
15chs
6-1-0-1-1
1chs
1º 4º 3º 6º 8º
D.S.C. 28
14° 18
3 Mischelof (Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
5-1-0-2-0
1hch
3º 3º 1º 8º 5º
D.S.C. 28
11° 20
4 The Thor (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
15hch
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
6-2-0-1-0
2hch
1º 7º 1º 5º 3º
D.S.C. 16
10° 21
5 Chico Con Suerte (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Mundo Futuro H.
2a 57 B. León
36hch 22chs
José Ignacio Inda D.
3hch 8chs
2-1-0-1-0
1hch
3º 1º
D.S.C. 44
15° 17
6 Don Caco (Goldencents)
Haras Santa Sara - Stud Los Tocornal
2a 57 J. Guajardo
13hch 30chs 14vsc
Rodrigo Sánchez Q.
13hch 40chs 5vsc
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 37
29
7 Indig Nao (Flyer)
Haras La Reina - Stud La Reina
2a 57 J. Albornoz
3hch 7chs 31vsc
Cristián Urbina R.
17hch 12chs
2-1-0-1-0
1chs
1º 3º
D.S.C. 49
20
8 El Oriente (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
2a 57 O. Ulloa
20hch 40chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
4-3-1-0-0
1chs 2hch
2º 1º
D.S.C. 28
57
9 Uli El Luchador (Ecliptic)
- Stud Fergocira
2a 57 J. Zúñiga
24hch 19chs 40vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 11vsc
5-2-0-0-1
1hch 1vsc
5º 4º 1º 1º
D.S.C. 49
27
10 Bruno El Terrible (Gemologist)
Haras Jockey - Stud Bruno Alonso
2a 57 L. Torres
4hch 5chs
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
3-1-0-2-0
1hch
1º 3º 3º
D.S.C. 28
26
11 Gran Veritat (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Colorado Veintitres
2a 57 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
5-1-1-0-1
1hch
1º 2º 4º 10º
D.S.C. 28
12° 20
12 Salerozo (Katmai)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
2a 57 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 91
29
13 Pelambre (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Santa Amelia
2a 57 A. Rivera
5hch 15chs
José Allende F.
6hch 22chs
3-1-0-1-0
1hch
12º
D.S.C. 28
26
14 Mbagnick (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Paola
2a 57 R. Cisternas
15hch 25chs 11vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
3-1-0-0-1
1hch

D.S.C. 28
37
15 Salisbury (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Paola
2a 57 J. González
29hch 25chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
4-1-2-1-0
1hch
3º 1º 2º
D.S.C. 49
30
16 Pirro (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Coke
2a 57 F. Henríquez
5hch 15chs 27vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
2-1-0-0-0
1hch
1º 9º
D.S.C. 28
13° 19
Jinetes: (3°) Pedro Robles, (14°) Rodolfo S. Dores, (11°) Joaquin Herrera, (10°) Alberto Vásquez V., (15°) Bernardo León E., (5°) Javier I. Guajardo, (0°) Joel I. Albornoz A., (1°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Torres Ch., (12°) Kevin Espina L., (6°) Gustavo Aros, (8°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (13°) Felipe Henríquez

Preparadores: (3°) Francisco Pinochet P., (14°) Antonio Abarca G., (11°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Jaime Santander S., (15°) José Ignacio Inda D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (0°) Cristián Urbina R., (1°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (8°) José Allende F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (3°) Doña Sofía, (14°) Tim Bero, (11°) Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (15°) Mundo Futuro H., (5°) Los Tocornal, (0°) La Reina, (1°) Quinchao, (7°) Fergocira, (9°) Bruno Alonso, (12°) Colorado Veintitres, (6°) Chiu Chiu, (8°) Santa Amelia, (2°) Paola, (4°) Paola, (13°) Coke