Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

11ª (2631)

Condicional (Cd)
Pr. "Nubarrero"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.
(1) Millonaria Stripes
(2) Clave Maestra
(3) Mar De Vida
(4) Señorita Jerico
(5) Blessed Moon
(6) De Tapas Y Copas
(7) La Mecha
(8) Don't Call Me Now
(9) Sun Tzu
10° (10) Bertina Rose
11° (11) Gran Maravilla
12° (12) My Sharona
13° (13) Metrodora
14° (14) Mami Norma
15° (15) Realeza real

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Millonaria Stripes (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud La Compañía
3a 55 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Juan Robles O.
3hch 1chs
12-0-1-0-3
4º 9º 11º 10º
D.S.C. 7
0
2 Clave Maestra (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Doña Icha
3a 55 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Osvaldo Urbina H.
11vsc
8-0-0-1-3
5º 4º 3º
D.S.C. 8
0
3 Mar De Vida (Father of Science)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
3a 55 M. Aranda
5hch
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
25-0-3-3-2

D.S.C. 8
0
4 Señorita Jerico
(Masqat)
Gabriel Jadue Pinochet - Stud Los Aviadores
3a 55 J. Solano
5hch
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
0-0-0-0-0

0
5 Blessed Moon (Daddy Long Legs)
- Stud Ferfon
3a 55 G. Rodríguez
9hch 11chs 18vsc
Eduardo Lab R.
39hch 2chs 6vsc
12-0-0-0-2
14º
D.S.C. 98
0
6 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Di Giorgio Dicone
3a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
22-1-1-1-1
1chs

D.S.C. 1
0
7 La Mecha (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Cristina
3a 55 J. Zúñiga
24hch 19chs 40vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 11vsc
11-0-2-3-2

D.S.C. 7
0
8 Don't Call Me Now (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud El Lolo
3a 55 W. Quinteros
4hch 8chs 17vsc
Alberto Ferrero R.
1hch
21-0-0-1-2
6º 8º 6º 4º 5º
D.S.C. 12
0
9 Sun Tzu (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Linda Familia
3a 55 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
4-0-1-0-0

D.S.C. 7
0
10 Bertina Rose (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Hispa
3a 55 A. Varas
16hch 11chs
Cristian Meneses S.
9hch
7-0-0-1-0
10º
D.S.C. 7
10° 0
11 Gran Maravilla (Ernest Hemingway)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
3a 55 V. Ramírez
Manuel Norambuena Ch.
7hch 1chs
3-0-0-1-0
3º 8º 5º
D.S.C. 238
11° 0
12 My Sharona (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 55 B. León
36hch 22chs
Cristian Quiroz E.
3hch
9-0-0-2-1

D.S.C. 7
12° 0
13 Metrodora (Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
3a 55 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Oscar. Rios C.
17-0-1-1-1
14º
D.S.C. 42
13° 0
14 Mami Norma (Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud Bruce
3a 55 M. Morales
10hch 9chs
Hudo Hernán Toro O.
2hch
35-0-0-3-3
13º 13º
D.S.C. 5
14° 0
15 Realeza real (Quick Casablanca)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
3a 55 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
6hch
38-0-0-0-2
13º 12º 11º 11º
D.S.C. 23
15° 0
Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marcos Aranda C., (4°) José Solano, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ariel Varas V., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Bernardo León E., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Marco A. Morales U., (15°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Oscar. Rios C., (14°) Hudo Hernán Toro O., (15°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Doña Icha, (3°) Queen´s Valley, (4°) Los Aviadores, (5°) Ferfon, (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Doña Cristina, (8°) El Lolo, (9°) Linda Familia, (10°) Hispa, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Vigalu, (14°) Bruce, (15°) Tres O