Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

14ª (2634)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2
11° (1) Leyenda Roja
13° (2) Cayetana
(3) Honey Sundown
(4) Mr Pi
(5) Camino Del Medio
10° (6) Staro Vino
(7) Buy The Wind
12° (9) Plural
(10) Bostonian Victory
(11) Vine Vide Vinci
14° (12) Limitless
(13) La Mascarilla
(14) Flat Earth
(15) Mia Rafaela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Leyenda Roja (Distorted Economy)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
3a 55 J. Albornoz
1chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
30-1-3-3-3
1hch
10º 10º
D.S.C. 7
11° 8
2 Cayetana (Le Blues)
Haras Sta. Elena - Stud Estos no Fallan
3a 56 A. Apablaza
1hch 4chs
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
23-2-2-1-1
1hch 1vsc
11º 11º 11º 8º
D.S.C. 9
13° 6
3 Honey Sundown (Until Sundown)
- Stud Boril Benito Ch.
4a 55 B. González
4hch 2vsc
Mario Covarrubias
25hch 1chs
25-3-1-1-0
3hch

D.S.C. 14
16
4 Mr Pi (Mr Speaker)
Agricola Taomina Ltda. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 B. León
36hch 22chs
Hernán Pacheco P.
12hch
28-1-3-2-3
1hch
8º 2º
D.S.C. 9
11
5 Camino Del Medio (Seville)
Haras Masaiva - Stud Malcib
5a 56 M. Gutiérrez
21hch 6chs 15vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
67-5-1-6-6
2chs 3hch
8º 12º
D.S.C. 7
11
6 Staro Vino (Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
7a 56 L. Castillo
2hch
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
136-9-10-24-14
8hch 1vsc
11º 13º 3º
D.S.C. 7
10° 9
7 Buy The Wind (Forever Thing)
- Stud Manojitos
3a 55 W. Quinteros
4hch 8chs 17vsc
Domingo Matte D.
7hch 18chs 8vsc
29-1-1-4-3
1hch
4º 7º 3º 2º 1º
D.S.C. 35
12
8 Super Isi (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
3a 56 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
19-1-3-5-3
1hch
5º 8º 1º 4º 3º
D.S.C. 9
14
9 Plural (Catcher in the Rye)
La Biznaga - Stud Salazar Cardenas
3a 55 A. Zúñiga
11hch 6vsc
Juan Ubilla P.
10hch
21-1-0-0-3
1hch
12º
D.S.C. 7
12° 7
10 Bostonian Victory (Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Varas
5hch
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
19-1-1-2-4
1hch
2º 1º
D.S.C. 7
11
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
7a 56 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
161-9-15-21-19
2chs 7hch
10º
D.S.C. 14
12
12 Limitless (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud El Vetero
3a 55 O. Meneses
3hch 1chs
Leopoldo Parra G.
1hch
10-1-0-0-0
1hch
11º 14º Uº Uº
D.S.C. 156
14° 5
13 La Mascarilla (Tourist)
Haras Matriarca - Stud Juan Jose
3a 55 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Carlos A. Flores C.
5hch
12-1-1-0-0
1hch

D.S.C. 14
12
14 Flat Earth (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
4a 55 W. León
12hch 8chs
Rodrigo Pulgar A.
2hch
61-5-5-4-6
5hch
11º 10º
D.S.C. 9
11
15 Mia Rafaela (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
4a 55 J. Paredes
3hch 2chs
Mario Covarrubias
25hch 1chs
54-3-6-10-4
2hch 1vsc

D.S.C. 7
12
Jinetes: (11°) Johann L. Albornoz G., (13°) Alvaro Apablaza, (1°) Boris González H., (6°) Bernardo León E., (7°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis Castillo F., (2°) Wladimir Quinteros, (0°) Joaquin Herrera, (12°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodrigo Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (14°) Oscar Meneses T., (5°) Benjamin Sancho, (8°) Wilbert León H., (4°) José Paredes R.

Preparadores: (11°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Mario A. Apablaza G., (1°) Mario Covarrubias, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (2°) Domingo Matte D., (0°) Carlos Sepulveda B., (12°) Juan Ubilla P., (9°) Ricardo Yañez D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Leopoldo Parra G., (5°) Carlos A. Flores C., (8°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Mario Covarrubias

Studs: (11°) Los del Rio, (13°) Estos no Fallan, (1°) Boril Benito Ch., (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Malcib, (10°) Lcg, (2°) Manojitos, (0°) Florencia Paz, (12°) Salazar Cardenas, (9°) Los Muchachos, (3°) Lusugo, (14°) El Vetero, (5°) Juan Jose, (8°) Don Enrique, (4°) Felisi