Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

15ª (2635)

Handicap (Hd)
Pr. "Montignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2
(1) Box Three
(2) Monte Hua
(3) Aureliano Pertile
(4) Hasseki
(5) Mejor Del Lote
(6) Pa' Juera
(7) Taurus
(8) Pelao Rabioso
(9) Joven Sagaz
10° (10) Estoy Aqui
11° (11) Perucho Peña
12° (12) California Storm
13° (13) Beso De Disculpa
14° (14) Aeronca
15° (15) Doña Carlota

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Box Three (Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Jorge Francisco Hernandez A.
3a 55 J. Rodríguez
15hch 1chs
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
21-1-2-4-1
1chc

D.S.C. 7
0
2 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
5a 56 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
80-4-5-3-8
4hch
2º 5º 11º 4º 5º
D.S.C. 9
0
3 Aureliano Pertile (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Luis Muñoz S.
6a 55 J. Villablanca
9chs 4vsc
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
70-5-12-5-7
1chs 4hch
10º 8º Uº 6º 11º
D.S.C. 7
0
4 Hasseki (Forever Thing)
otro - Stud Wall Street
3a 55 R. Varas
5hch
Lauro Pérez A.
5hch
21-2-1-1-1
2hch
13º
D.S.C. 7
0
5 Mejor Del Lote (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
4a 56 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Harrison Adonis B.
5hch
53-4-3-3-3
1chs 3hch
11º 11º
D.S.C. 7
0
6 Pa' Juera (Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 J. Toro
13hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
54-2-6-2-5
2hch

D.S.C. 7
0
7 Taurus (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Los Gritones
4a 56 V. Orrego
2hch 1chs
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
40-2-3-2-4
1chs 1hch
12º 12º
D.S.C. 7
0
8 Pelao Rabioso (Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Bruno Alonso
5a 56 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Isaac Michea F.
13hch 1chs
69-5-5-8-5
1chs 4hch

D.S.C. 23
0
9 Joven Sagaz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
7a 55 F. González
5hch 1chs
José Bravo M.
5hch 1chs
164-10-15-11-23
2chs 8hch
12º
D.S.C. 7
0
10 Estoy Aqui (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Los Quirsan
6a 56 F. Taun
9hch 3chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
85-6-3-12-6
3chs 3hch
12º 7º 11º
D.S.C. 9
10° 0
11 Perucho Peña (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Cabritis
6a 56 J. Albornoz
1chs
Rodrigo Muñoz M.
7hch 4chs
101-6-9-10-7
6hch
13º 2º 8º
D.S.C. 23
11° 0
12 California Storm (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
3a 55 A. Zúñiga
11hch 6vsc
Oscar Donate S.
3hch
17-2-0-1-1
1chs 1hch
3º 1º 6º 10º 5º
D.S.C. 8
12° 0
13 Beso De Disculpa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Sermanor
6a 55 R. Avila
17hch
Mario Covarrubias
25hch 1chs
130-8-13-9-14
2chs 6hch
4º 8º
D.S.C. 7
13° 0
14 Aeronca (Endorsement)
Haras Santa Sara - Stud Crisval
5a 55 R. Dores
13hch 18chs 7vsc
Eduardo Lab R.
39hch 2chs 6vsc
70-8-2-5-5
7chs 1hch
7º Uº 6º 7º 8º
D.S.C. 19
14° 0
15 Doña Carlota (Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
4a 55 E. Toledo
11hch 12chs
Mario A. Apablaza G.
6hch 1chs 1vsc
63-5-4-5-4
5hch
13º
D.S.C. 7
15° 0
Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jesus Toro N., (7°) Victor Orrego F., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Felipe A. González, (10°) Fabyan Taun, (11°) Johann L. Albornoz G., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Rodolfo S. Dores, (15°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Eduardo Lab R., (15°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Jorge Francisco Hernandez A., (2°) He Wang, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Wall Street, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Los Gritones, (8°) Bruno Alonso, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Los Quirsan, (11°) Cabritis, (12°) Antonio Aida, (13°) Sermanor, (14°) Crisval, (15°) Estos no Fallan