Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

16ª (2636)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $26.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2
(1) Gran Flopi
(2) Kay Kay
(3) Al Desquite
10° (4) Robarte Un Beso
(5) Hard Vision
11° (6) La Protagonista
(7) Peggy Nice
(8) Lamenta Y Llora
(9) Suiza Nortina
15° (10) Eclipse De Oro
13° (11) Musica del Rio
(12) Hazan
12° (13) Gin
(14) Rocky Balboa
14° (15) Lips don't lie

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Flopi (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
3a 55 B. León
36hch 22chs
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
18-1-1-4-1
1hch
3º 7º 5º
D.S.C. 9
13
2 Kay Kay (Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
6a 56 C. Ortega
13hch 39chs 50vsc
José Alvarez D.
11hch 14chs
96-6-8-13-9
1chs 5hch
12º
D.S.C. 7
19
3 Al Desquite (Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
3a 55 C. Muñoz
5hch 1vsc 20chc
Félix Sepúlveda E.
18hch
7-1-0-1-0
1hch
12º 11º 10º
D.S.C. 7
19
4 Robarte Un Beso (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Oxiper
3a 55 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Hernán Pacheco P.
12hch
17-3-0-0-0
1hch 2vsc
13º
D.S.C. 7
10° 13
5 Hard Vision (Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
5a 56 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
72-6-3-9-6
6hch

D.S.C. 16
14
6 La Protagonista (Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Lusugo
4a 56 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
56-4-2-7-3
4hch
14º 13º 11º
D.S.C. 7
11° 12
7 Peggy Nice (Forever Thing)
Haras San Ignacio - Stud Lucas Damián
3a 56 P. Robles
5hch 22chs 4vsc
Francisco Pinochet P.
1hch 15chs
13-1-3-2-1
1hch
13º
D.S.C. 43
24
8 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud El Moena
3a 56 J. Solano
5hch
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
19-2-4-1-4
1chc 1hch
11º
D.S.C. 7
16
9 Suiza Nortina (Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Carnales
3a 55 J. Hernández
16hch 21chs
Rafael Bernal T.
16hch 1chs 51vsc
20-3-2-5-0
3vsc
6º 7º 1º 3º 6º
D.S.C. 12
20
10 Eclipse De Oro (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Mama Lila
3a 56 J. Rodríguez
15hch 1chs
Cristian Meneses S.
9hch
24-2-1-3-2
2hch
11º 13º 3º 8º 5º
D.S.C. 9
15° 9
11 Musica del Rio (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Goro
5a 56 M. Aranda
5hch
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
52-6-3-4-0
1chs 5hch
10º 14º
D.S.C. 98
13° 11
12 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
7a 55 G. Rodríguez
9hch 11chs 18vsc
Eduardo Lab R.
39hch 2chs 6vsc
146-10-14-16-16
10hch
10º 10º
D.S.C. 7
15
13 Gin (Authorized)
Haras Las Camelias - Stud Por Ti Negrita
7a 55 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Rodrigo Muñoz M.
7hch 4chs
134-11-7-12-16
5chs 5hch 1vsc
13º 4º 14º 10º
D.S.C. 9
12° 11
14 Rocky Balboa (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Tifosi
3a 56 C. Salinas
8vsc
Ximeno Urenda P.
12hch 3chs 24vsc
16-2-2-4-0
1hch 1vsc
9º 8º
D.S.C. 24
18
15 Lips don't lie (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Maguitos
3a 55 O. Meneses
3hch 1chs
Carlos A. Flores C.
5hch
19-2-1-5-1
2hch
11º 9º Uº
D.S.C. 7
14° 10
Jinetes: (9°) Bernardo León E., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Rodríguez, (1°) Pedro Robles, (6°) José Solano, (2°) Jorge Hernández, (15°) José Rodríguez S., (13°) Marcos Aranda C., (7°) Gerard Rodríguez, (12°) Víctor Cifuentes P., (5°) Cristian Salinas A., (14°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (9°) Carlos Sepulveda B., (3°) José Alvarez D., (4°) Félix Sepúlveda E., (10°) Hernán Pacheco P., (8°) Carlos Sepulveda B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Francisco Pinochet P., (6°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal T., (15°) Cristian Meneses S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Ximeno Urenda P., (14°) Carlos A. Flores C.

Studs: (9°) Florencia Paz, (3°) Maglo, (4°) Corral Hipico, (10°) Oxiper, (8°) León Poblete, (11°) Lusugo, (1°) Lucas Damián, (6°) El Moena, (2°) Carnales, (15°) Mama Lila, (13°) El Goro, (7°) Anita María, (12°) Por Ti Negrita, (5°) Tifosi, (14°) Los Maguitos