Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

17ª (2637)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rey Brillante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2
(1) Shamrock
(2) Mucho Futuro
(4) Juvencio
(5) Indian Tiger
(6) Al Fayed
(7) La Capicua
(8) Betyale
(9) Miyarai
(10) Guagua Linda
10° (11) Imperial Glare
11° (12) Viva Mi Chile
12° (13) Perfect Daddy
13° (14) O Rei Daddy
14° (15) Candy Park

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Shamrock (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Gallito
5a 55 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Luis Toledo C.
2hch
56-4-6-5-4
4hch
11º 7º 5º
D.S.C. 14
0
2 Mucho Futuro (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud EL Pipo
5a 56 J. Villablanca
9chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
63-7-2-7-5
7hch
11º 12º 12º
D.S.C. 9
0
3 Once In A Liftime (Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
5a 55 B. González
4hch 2vsc
Mario Covarrubias
25hch 1chs
72-5-7-6-7
1chs 4hch
11º 10º 12º
D.S.C. 7
16
4 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
7a 54 J. Rodríguez
15hch 1chs
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
91-9-10-10-21
3chs 6hch
10º 11º
D.S.C. 7
0
5 Indian Tiger (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Corral Hipico
4a 56 J. Toro
13hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
54-4-7-5-4
4hch
2º 5º
D.S.C. 7
0
6 Al Fayed (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Terry
9a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
143-15-10-18-16
15chs
6º 6º 4º 2º 1º
D.S.C. 8
0
7 La Capicua (Dubai Sky)
Agricola Las Araucarias LTDA. - Stud Santiago Querido
3a 55 G. Rodríguez
9hch 11chs 18vsc
Luis Urbina H.
5hch 2chs
16-1-0-5-0
1hch
3º 12º Uº 11º 14º
D.S.C. 28
0
8 Betyale (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Troya
3a 55 F. Olivares
12hch 2chs
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
20-1-5-0-1
1hch
2º 7º 12º
D.S.C. 9
0
9 Miyarai (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Goro
5a 54 M. Gutiérrez
21hch 6chs 15vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
59-4-7-5-9
1chs 3hch
10º 8º 9º 10º 11º
D.S.C. 63
0
10 Guagua Linda (Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud El Goro
4a 56 H. Jiménez
1hch
Hernán Pacheco P.
12hch
31-2-5-1-1
1chs 1hch
Uº Uº Uº 13º
D.S.C. 9
0
11 Imperial Glare (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Di Giorgio Dicone
4a 55 V. Ramírez
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
29-3-3-3-2
3hch
11º Uº 5º 4º 8º
D.S.C. 9
10° 0
12 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Katherine
5a 55 T. Seith
1hch 2chs 41chc
Eugenio Switt V.
3hch
73-5-8-5-6
3chs 2hch

D.S.C. 7
11° 0
13 Perfect Daddy (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Husares
3a 55 A. Zúñiga
11hch 6vsc
Juan Manríquez Q.
6hch
24-1-0-3-1
1hch
13º
D.S.C. 14
12° 0
14 O Rei Daddy (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Letty
3a 55 M. Cordero
1chs 3vsc 4chc
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 4chs
25-2-1-5-2
1chc 1hch
14º 12º
D.S.C. 14
13° 0
15 Candy Park (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
4a 54 I. Urrejola
1hch
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
63-4-6-8-5
4hch

D.S.C. 7
14° 0
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Villablanca Ch., (0°) Boris González H., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jesus Toro N., (5°) Nicolás Molina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Tomas Seith, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Juan C. Pichara J., (0°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) EL Pipo, (0°) Mario Covarrubias E., (3°) Jurassic, (4°) Corral Hipico, (5°) Terry, (6°) Santiago Querido, (7°) Troya, (8°) El Goro, (9°) El Goro, (10°) Di Giorgio Dicone, (11°) Katherine, (12°) Los Husares, (13°) Letty, (14°) Cacaraco