Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

18ª (2638)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2
(1) Bordoneo
(2) Wild World
(3) Totalmente Feliz
(4) Te Quiero Feliz
(5) Maxy Divine
(6) Diplomatica Sagaz
(7) Señor Del Lugar
(8) Keys
(9) Vaquero Del Oeste
10° (10) Kyne
11° (11) Scooby Doo Papa
12° (12) Desert Cat
13° (13) Victory David
14° (14) Thimothee
15° (15) Money Honey

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bordoneo (El Facha)
Vicente Meza V. - Stud El Gallito
6a 54 W. León
12hch 8chs
Luis Toledo C.
2hch
65-5-3-8-6
5hch
11º 12º
D.S.C. 9
0
2 Wild World (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
4a 56 C. Muñoz
5hch 1vsc 20chc
Félix Sepúlveda E.
18hch
56-4-9-9-7
2hch 2vsc
12º 2º 4º 5º
D.S.C. 9
0
3 Totalmente Feliz
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
5a 55 M. Cordero
1chs 3vsc 4chc
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 4chs
46-4-3-2-13
1chs 3hch

D.S.C. 5
0
4 Te Quiero Feliz (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
4a 54 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
23-2-5-0-2
2hch
12º 12º
D.S.C. 14
0
5 Maxy Divine (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Urra
6a 56 J. Solano
5hch
Oscar. Rios C.
78-7-8-5-11
7hch
11º 6º 1º
D.S.C. 7
0
6 Diplomatica Sagaz (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Hermanos y Amigos
4a 55 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
44-4-6-4-5
1chs 3hch

D.S.C. 7
0
7 Señor Del Lugar (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
7a 55 F. González
5hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
7hch 1chs
96-8-11-11-10
5chs 3hch
4º 7º 3º 5º 7º
D.S.C. 9
0
8 Keys (Seville)
Haras Masaiva - Stud Papi Rey
4a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 4chs
58-5-6-5-4
4hch 1vsc

D.S.C. 14
0
9 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
3a 54 F. Taun
9hch 3chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
17-2-0-3-2
2hch
13º
D.S.C. 7
0
10 Kyne (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 56 A. Rivera
5hch 15chs
Galindo Rojas S.
5hch 17chs 1vsc
20-1-2-3-2
1chs
8º 3º 8º
D.S.C. 7
10° 0
11 Scooby Doo Papa (Equal Stripes)
Abolengo - Stud Margal
5a 55 A. Apablaza
1hch 4chs
Hernán Pacheco P.
12hch
39-3-4-2-5
2chs 1hch
10º 13º
D.S.C. 7
11° 0
12 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 54 J. Villablanca
9chs 4vsc
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
94-5-3-7-4
2chs 3hch

D.S.C. 7
12° 0
13 Victory David (Line of David)
Haras Matriarca - Stud Quién Será
5a 55 L. Silva
7hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
80-6-4-6-8
6hch
13º
D.S.C. 133
13° 0
14 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 55 R. Avila
17hch
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
103-3-9-13-14
3hch
4º 3º
D.S.C. 9
14° 0
15 Money Honey (Star Dabbler)
Haras Santa Mónica - Stud Los Saavedra
4a 54 T. Seith
1hch 2chs 41chc
Eugenio Switt V.
3hch
40-4-5-0-2
4hch
12º
D.S.C. 7
15° 0
Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Solano, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe A. González, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Fabyan Taun, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Luis Silva R., (14°) Roberto R. Avila C., (15°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Oscar. Rios C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Nativo, (3°) Mis Shukys, (4°) Mauro, (5°) Urra, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Bendición, (8°) Papi Rey, (9°) Lost Vera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Margal, (12°) La Tropa, (13°) Quién Será, (14°) Claudio Saide A., (15°) Los Saavedra