Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

19ª (2639)

Handicap (Hd)
Pr. "Assuan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-
15° (1) Non Plus Ultra
12° (2) Quassar
13° (3) Tata Carmelo
(4) Me Lo Llevo
(5) Marca Un Despues
(6) Y No Volvio
(7) Papelito
(8) Que O Que
11° (9) Spirit Of Colina
(10) Contemporaneo
(11) El Pretencioso
10° (12) Que Les Vaya Bien
(13) Domingo Golden
(14) Shoun
14° (15) Tatafer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
7a 53 J. Villablanca
9chs 4vsc
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
91-7-16-12-12
4chs 3hch
11º
D.S.C. 7
15° 11
2 Quassar (Distorted Economy)
Haras La Ilusion - Stud Sergirroa
5a 58 L. González
1hch 3chs
Raúl Serrano G.
4hch 18chs
75-7-5-13-12
3chs 4hch
6º 5º 10º 10º
D.S.C. 8
12° 12
3 Tata Carmelo (Boboman)
Haras Sumaya - Stud Tata Carmelo
5a 56 D. Sánchez
5hch 1chs 1chc
Juan Ubilla P.
10hch
69-7-11-4-4
1chs 6hch
11º 10º 10º
D.S.C. 21
13° 12
4 Me Lo Llevo (Grand Daddy)
Haras Santa Marta - Stud Corral Hipico
3a 52 L. Silva
7hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
35-4-1-6-2
4hch
10º 14º
D.S.C. 9
16
5 Marca Un Despues (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Tierras Negras
6a 58 R. Lizama
12hch 16chs 8chc
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
118-15-7-8-12
15hch
13º 3º 13º
D.S.C. 9
13
6 Y No Volvio (Daddy Long Legs)
- Stud Corral Hipico
4a 58 J. Toro
13hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
38-3-7-4-6
3hch
5º Uº 8º
D.S.C. 7
22
7 Papelito (Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vida Nueva
5a 57 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Rafael Bernal T.
16hch 1chs 51vsc
50-6-3-5-7
1chs 5hch

D.S.C. 14
19
8 Que O Que (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
4a 58 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Isaac Michea F.
13hch 1chs
31-6-2-1-2
5chs 1hch
8º 12º 1º
D.S.C. 22
17
9 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
6a 52 N. Figueroa
7hch 13chs 8vsc
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
68-6-9-9-6
6hch
9º 8º 2º 5º
D.S.C. 9
11° 12
10 Contemporaneo (Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Cinco Estrellas
5a 59 B. León
36hch 22chs
Cristián Urbina R.
17hch 12chs
23-6-4-5-0
1chs 5hch
3º 3º 6º
D.S.C. 23
36
11 El Pretencioso (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Baemar
5a 57 C. Muñoz
5hch 1vsc 20chc
Félix Sepúlveda E.
18hch
70-7-5-11-6
2chs 5hch
12º
D.S.C. 7
19
12 Que Les Vaya Bien (Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Cacique
3a 53 A. Vásquez
15hch
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
33-4-2-3-6
1chs 3hch
6º 11º 13º
D.S.C. 7
10° 13
13 Domingo Golden (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Rafael Bernal T.
6a 55 J. Hernández
16hch 21chs
Rafael Bernal T.
16hch 1chs 51vsc
63-7-6-11-6
5hch 2vsc
6º 8º 7º
D.S.C. 10
23
14 Shoun (Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud Angelica Y Francisco
4a 57 G. Rodríguez
9hch 11chs 18vsc
Eduardo Lab R.
39hch 2chs 6vsc
19-4-2-3-2
4hch
10º
D.S.C. 14
23
15 Tatafer (Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
4a 53 J. Miño
2hch 1chs 14chc
Raúl Serrano G.
4hch 18chs
51-8-0-3-6
8hch
11º 12º 12º
D.S.C. 7
14° 12
Jinetes: (15°) José Villablanca Ch., (12°) Luis González J., (13°) David Sánchez S., (8°) Luis Silva R., (9°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jesus Toro N., (5°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Rodríguez, (11°) Nelson Figueroa, (1°) Bernardo León E., (6°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Hernández, (3°) Gerard Rodríguez, (14°) Jaime Miño

Preparadores: (15°) Ricardo Yañez D., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Juan Ubilla P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Luis Machulas G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Bernal T., (7°) Isaac Michea F., (11°) Luis Machulas G., (1°) Cristián Urbina R., (6°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Lab R., (14°) Raúl Serrano G.

Studs: (15°) La Tropa, (12°) Sergirroa, (13°) Tata Carmelo, (8°) Corral Hipico, (9°) Tierras Negras, (4°) Corral Hipico, (5°) Vida Nueva, (7°) Bruno Alonso, (11°) Lor Kedimar, (1°) Cinco Estrellas, (6°) Baemar, (10°) Cacique, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Angelica Y Francisco, (14°) Hermanos Díaz