Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

20ª (2640)

Handicap (Hd)
Pr. "Arranca El Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.
14° (1) Angelito Alan
(2) Mister Mandarino
11° (3) Gordito Simpaticon
13° (4) Kukimoto
(5) El Bebe
10° (6) Never Surprise
(7) Sobrino Hermano
(8) Salon De Baile
(9) Mar Triste
(10) Bon Appetit
(11) Henry Danger
(12) Cardeka
(13) Karat
12° (14) Domingo Y Principe
15° (15) Filolao

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
4a 53 R. Avila
17hch
Oscar. Rios C.
41-5-2-3-4
4hch 1vsc
14º 4º 10º 6º
D.S.C. 21
14° 9
2 Mister Mandarino (Grand Daddy)
Haras Porta Pía - Stud Antonio Vodanovic
3a 56 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Carlos Urbina H.
21hch
6-2-2-2-0
2hch
1º 1º 2º
D.S.C. 37
21
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
5a 54 J. Rodríguez
15hch 1chs
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
127-10-8-12-10
3chs 6hch 1vsc
11º 9º 10º
D.S.C. 7
11° 12
4 Kukimoto (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Letty
4a 53 L. Silva
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 4chs
59-4-7-6-9
4hch
13º 2º 1º 12º
D.S.C. 7
13° 10
5 El Bebe (No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Amigo Chumita
5a 56 M. Chamorro
3hch 14chs
Manuel Norambuena Ch.
7hch 1chs
46-5-2-5-3
5hch
13º
D.S.C. 7
18
6 Never Surprise (No Nay Never)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Santa Emperatriz
5a 56 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Luis Urbina H.
5hch 2chs
44-4-8-5-6
3chs 1vsc
7º 11º
D.S.C. 7
10° 12
7 Sobrino Hermano (Boboman)
Haras Chevalex - Stud Los Primos Tarifenos
4a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Rafael Bernal T.
16hch 1chs 51vsc
49-4-3-2-10
4hch
9º 14º 12º
D.S.C. 14
16
8 Salon De Baile (Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
4a 56 L. Silva
7hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
39-3-6-3-4
3hch
11º
D.S.C. 9
14
9 Mar Triste (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Santiago Querido
4a 53 J. Hernández
16hch 21chs
Carlos A. Flores C.
5hch
53-3-4-8-7
1chs 2hch

D.S.C. 7
19
10 Bon Appetit (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
4a 56 R. Pérez
5hch 10chs
Claudio Bernal G.
35hch 16chs
44-4-4-3-4
4hch

D.S.C. 7
21
11 Henry Danger (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Valpo
6a 55 L. González
1hch 3chs
José Alvarez D.
11hch 14chs
98-7-2-20-13
5chs 2hch

D.S.C. 21
13
12 Cardeka (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Roger Wellmann H.
3a 53 A. Vásquez
15hch
Galindo Rojas S.
5hch 17chs 1vsc
19-2-3-0-3
2hch

D.S.C. 7
17
13 Karat (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
7a 54 J. Ubillo
6hch
Mario Covarrubias
25hch 1chs
132-11-8-11-21
11hch
5º 3º 1º 11º
D.S.C. 9
17
14 Domingo Y Principe (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
5a 54 R. Vergara
5hch 16chs 1vsc
Juan Ubilla P.
10hch
82-8-2-12-4
8hch
8º Uº 6º 15º
D.S.C. 9
12° 12
15 Filolao (Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
4a 53 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Oscar. Rios C.
25-4-4-0-3
2chs 2hch
14º
D.S.C. 7
15° 9
Jinetes: (14°) Roberto R. Avila C., (2°) Benjamin Sancho, (11°) José Rodríguez S., (13°) Lennart P. Silva, (4°) Mauricio Chamorro M., (10°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Silva R., (3°) Jorge Hernández, (1°) Roberto Pérez S., (9°) Luis González J., (6°) Alberto Vásquez V., (5°) Juan Ubillo T., (12°) Rodrigo Vergara O., (15°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (14°) Oscar. Rios C., (2°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Félix Sepúlveda E., (3°) Carlos A. Flores C., (1°) Claudio Bernal G., (9°) José Alvarez D., (6°) Galindo Rojas S., (5°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Ubilla P., (15°) Oscar. Rios C.

Studs: (14°) JS, (2°) Antonio Vodanovic, (11°) Abenber, (13°) Letty, (4°) Amigo Chumita, (10°) Santa Emperatriz, (7°) Los Primos Tarifenos, (8°) Baemar, (3°) Santiago Querido, (1°) Los Nietos, (9°) Valpo, (6°) Roger Wellmann H., (5°) Mario Covarrubias E., (12°) Salazar Cardenas, (15°) Vigalu