Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

10ª (3291)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
14° (1) Torin
(2) Joven Sagaz
15° (3) Juanancho
(4) Piancavallo
(5) Mileo
12° (6) Spewie
(7) As De Corazones
(8) Doña Carlota
(9) Strong Wind
13° (10) Matias el Grande
11° (11) Luchin Enojon
(13) Whisper Me
(14) El Platano
(15) Mirada Triste

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Torin (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 56 L. Rivera
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
128-8-7-14-10
2chs 6hch
8º 10º 2º 11º
D.S.C. 2
14° 7
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 56 R. Lizama
15hch 18chs 8chc
José Bravo M.
7hch 1chs
168-10-15-12-23
2chs 8hch
10º
D.S.C. 21
11
3 Juanancho (Neko Bay)
Alexis Perez Duarte - Stud Lealtad
4a 55 N. Oliveros
6hch 14chs
Harrison Adonis B.
5hch
15-0-0-0-0
11º 10º 12º 12º 12º
D.S.C. 7
15° 3
4 Piancavallo (Mr Speaker)
Haras Martino - Stud Lost Vera
4a 56 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
17-0-1-0-2
12º 12º
D.S.C. 9
12
5 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
10a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
200-14-20-14-16
14hch
11º 11º
D.S.C. 7
12
6 Spewie (Irish Brother)
- Stud Barabaraba
4a 56 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
3-0-0-0-0
7º 5º 11º
D.S.C. 7
12° 9
7 As De Corazones
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
4a 56 I. Vargas
2hch 7chs 5vsc
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
15-1-2-2-2
1vsc
10º 3º 11º
D.S.C. 5
15
8 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
5a 55 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
68-5-4-5-6
5hch

D.S.C. 7
12
9 Strong Wind (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 56 J. González
35hch 29chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
37-2-1-1-2
2hch

D.S.C. 7
18
10 Matias el Grande (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
8a 56 F. González
6hch 1chs
José Bravo M.
7hch 1chs
159-4-7-12-14
4hch

D.S.C. 7
13° 8
11 Luchin Enojon
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Nayet
4a 56 O. Meneses
4hch 3chs
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
26-2-4-6-0
2vsc
11º 11º 2º 6º
D.S.C. 9
11° 10
12 Staro Vino (Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
8a 56 L. Castillo
2hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
140-9-10-24-14
8hch 1vsc
10º 11º 13º
D.S.C. 7
10° 10
13 Whisper Me (Empire Maker)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
5a 56 C. Salinas
12vsc
Luis E. Salinas A
2hch 55vsc
51-5-2-10-6
5vsc
3º 4º 5º 5º 3º
D.S.C. 104
17
14 El Platano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Mis Shukys
7a 56 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
137-8-10-12-12
5hch 3vsc
3º 4º
D.S.C. 2
13
15 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Veintitres
6a 56 L. Silva
2hch 5chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 8chs
66-6-3-4-9
1chs 5hch
10º Uº
D.S.C. 7
12
Jinetes: (14°) Luis Rivera Q., (9°) Rodrigo Lizama C., (15°) Nomar Oliveros A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ivan Vargas, (7°) Benjamin Sancho, (1°) Jorge A. González M., (13°) Felipe A. González, (11°) Oscar Meneses T., (10°) Luis Castillo F., (2°) Cristian Salinas A., (4°) Joaquin Herrera, (8°) Lennart P. Silva

Preparadores: (14°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) José Bravo M., (15°) Harrison Adonis B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Yañez D., (3°) Galindo Rojas S., (7°) Mario A. Apablaza G., (1°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Bravo M., (11°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario A. Apablaza G., (2°) Luis E. Salinas A, (4°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (14°) Anita María, (9°) Cecilia Falconi, (15°) Lealtad, (5°) Lost Vera, (6°) Los Dubo, (12°) Barabaraba, (3°) Nayet, (7°) Estos no Fallan, (1°) Gonzalez Toro, (13°) Camalifco, (11°) Nayet, (10°) Lcg, (2°) Leonor, (4°) Mis Shukys, (8°) El Veintitres