Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

12ª (3293)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Furia Cruzada"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) Mistica Traviesa
(2) Dubai Breeze
(3) Soy Una Dama
(4) Lisa Ray
(6) Mafi Massari
(7) Condessa Lak
(8) Ornela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
7-1-1-1-0
1hch
6º 8º
D.S.C. 28
19
2 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
12-2-1-1-2
2hch

D.S.C. 9
16
3 Soy Una Dama
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 J. González
35hch 29chs 6vsc
Carlos Urbina H.
29hch
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 154
31
4 Lisa Ray
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Vásquez
25hch
Jaime Santander S.
12hch 7vsc
11-2-3-1-0
2hch
10º
D.S.C. 9
25
5 La Martinoka
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Jaimito
3a 55 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
20hch
11-2-3-1-0
2hch

D.S.C. 9
20
6 Mafi Massari
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Choapa
3a 55 H. Ochoa
9hch 40chs 7vsc 1chc
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
7-3-0-0-0
1chs 2hch

D.S.C. 35
26
7 Condessa Lak
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Alonmate
3a 55 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Manuel Velarde B.
5chs
5-1-0-1-0
1hch
3º 1º 9º 12º
D.S.C. 49
17
8 Ornela
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 F. Henríquez
5hch 19chs 31vsc
Rodrigo Sánchez Q.
15hch 49chs 5vsc
4-1-0-0-1
1chs
1º 7º 4º 11º
D.S.C. 49
15
Jinetes: (5°) Jaime Medina, (7°) Nicolás Molina, (1°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Víctor Cifuentes P., (2°) Hugo Ochoa, (6°) Rodrigo Vergara O., (8°) Felipe Henríquez

Preparadores: (5°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Carlos Urbina H., (3°) Jaime Santander S., (4°) Rodrigo López B., (2°) Galindo Rojas S., (6°) Manuel Velarde B., (8°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (5°) Matriarca, (7°) Las Araucarias, (1°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Jaimito, (2°) Choapa, (6°) Alonmate, (8°) Matriarca