Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

13ª (3294)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-
(1) Sun Bright
(2) True May
(3) Faro Colon
(5) John Galt
14° (6) Rey Querido
15° (7) Rosario Tijera
10° (8) Cachador
(9) Selectino
(10) Al Desquite
(11) Yipssi Sayen
11° (12) Robarte Un Beso
12° (13) Bostonian Victory
13° (14) Spirit Fire
(15) Mago De Naipes

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sun Bright (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Valentín Ubilla C.
5a 55 M. Morales
19hch 14chs
Juan Ubilla P.
11hch
45-2-2-2-3
2hch
13º
D.S.C. 7
11
2 True May (True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Mis Shukys
5a 56 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
49-2-4-4-7
1chs 1hch
10º
D.S.C. 9
12
3 Faro Colon (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Oly Nany
8a 54 L. Rivera
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
114-8-15-6-8
5chs 2hch 1vsc
7º Uº 10º
D.S.C. 2
10
4 Mande Mandela
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Monona
5a 55 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
23-0-2-1-3
12º 13º
D.S.C. 7
11
5 John Galt (Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Lost Vera
4a 55 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
2-0-0-0-0
8º 9º
D.S.C. 37
12
6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Nayet
6a 55 I. Vargas
2hch 7chs 5vsc
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
35-6-1-3-3
6chs
10º 6º 13º
D.S.C. 9
14° 6
7 Rosario Tijera
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Bon Touch
5a 56 A. Gil
1hch 3chs
Eugenio Switt V.
3hch
39-2-4-3-4
2chs
13º 4º 12º 6º
D.S.C. 21
15° 5
8 Cachador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 54 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
60-5-4-5-5
2chs 3vsc

D.S.C. 7
10° 9
9 Selectino (Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Yanira
8a 55 R. Painen
3hch 20chs 4vsc
Luis Rivera F.
1hch 27chs 1vsc
82-8-9-3-10
5chs 3hch
8º 5º 7º 7º
D.S.C. 8
11
10 Al Desquite (Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 55 J. Toro
13hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch
13-1-0-2-0
1hch
13º 10º
D.S.C. 7
10
11 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 56 D. Sánchez
5hch 2chs 1chc
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
97-8-6-6-2
8hch
7º 10º 7º 3º
D.S.C. 2
12
12 Robarte Un Beso (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Oxiper
4a 55 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Hernán Pacheco P.
13hch
22-3-0-0-1
1hch 2vsc
11º 11º 11º
D.S.C. 9
11° 8
13 Bostonian Victory (Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Muchachos
5a 54 R. Varas
6hch
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
24-1-1-2-4
1hch
12º 10º
D.S.C. 2
12° 8
14 Spirit Fire
(Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Alto Rendimiento
7a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
115-8-9-8-6
1chc 7hch
7º 9º 10º 12º
D.S.C. 7
13° 8
15 Mago De Naipes (Felíz de Vivir)
Luis Eugenio Gana - Stud Artigas
4a 55 J. González
35hch 29chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
22-1-1-1-1
1hch
11º12º
D.S.C. 9
14
Jinetes: (7°) Marco A. Morales U., (3°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Rivera Q., (5°) Víctor Cifuentes P., (2°) Luis Rodríguez, (14°) Ivan Vargas, (15°) Alejandro Gil L., (10°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jesus Toro N., (4°) David Sánchez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Freddy Inostroza G., (1°) Jorge A. González M.

Preparadores: (7°) Juan Ubilla P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Manuel Norambuena Ch., (15°) Eugenio Switt V., (10°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Luis Rivera F., (8°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Machulas G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Oscar Rios C., (1°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (7°) Valentín Ubilla C., (3°) Mis Shukys, (9°) Oly Nany, (5°) Monona, (2°) Lost Vera, (14°) Nayet, (15°) Bon Touch, (10°) A Lo Caballero, (6°) Yanira, (8°) Corral Hipico, (4°) El Tirol, (11°) Oxiper, (12°) Los Muchachos, (13°) Alto Rendimiento, (1°) Artigas