Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

14ª (3295)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga Nieto"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2
(2) Cavadonna
(3) Yamila Tiger
(4) Gemologa
(5) Dairis
(6) Girl On Fire
(7) Berberisca
(8) Vitalera
(9) La Corina
(10) Chrome Royale

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Solares
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
José Allende F.
6hch 31chs
4-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 21
26
2 Cavadonna
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 55 A. Rivera
6hch 22chs
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
5-1-0-1-1
1hch
8º 8º 3º 1º 4º
D.S.C. 28
15
3 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
Haras La Reserva - Stud El Cedro
3a 55 N. Figueroa
7hch 13chs 8vsc
Juan Cavieres A.
1hch 5chs 1vsc
6-1-0-2-1
1hch
1º 3º 8º 10º
D.S.C. 21
14
4 Gemologa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Piso Trece
3a 55 O. Ulloa
27hch 53chs 2vsc
Alvaro Fernández L.
5hch 7chs
4-1-1-1-1
1hch

D.S.C. 21
34
5 Dairis
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 P. Robles
7hch 28chs 4vsc
Francisco Pinochet P.
3hch 22chs
4-2-0-0-0
1chs 1hch
1º 6º 5º 1º
D.S.C. 28
18
6 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Push Push
3a 55 B. León
50hch 26chs
Luis Urbina H.
13hch 2chs
5-1-0-1-1
1hch
3º 4º 1º 12º
D.S.C. 49
15
7 Berberisca
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Juan C. Silva S.
2hch 25chs
5-1-1-2-0
1chs
3º 1º 6º
D.S.C. 49
24
8 Vitalera
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Marcos Contreras
5hch 11chs 8vsc
5-1-0-1-1
1hch

D.S.C. 21
22
9 La Corina
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Letty
3a 55 L. Silva
2hch 5chs
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
8-1-0-0-1
1hch
4º 9º 6º 5º 7º
D.S.C. 9
13
10 Chrome Royale
(California Chrome)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
6-1-3-1-0
1hch
2º 2º 5º 2º 1º
D.S.C. 42
15
Jinetes: (2°) Benjamin Sancho, (5°) Anyelo Rivera L., (8°) Nelson Figueroa, (1°) Oscar Ulloa P., (4°) Pedro Robles, (6°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (9°) Lennart P. Silva, (7°) Nicolás Molina

Preparadores: (2°) José Allende F., (5°) Galindo Rojas S., (8°) Juan Cavieres A., (1°) Alvaro Fernández L., (4°) Francisco Pinochet P., (6°) Luis Urbina H., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Marcos Contreras, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (2°) Vendaval, (5°) Haras Porta Pía, (8°) El Cedro, (1°) Piso Trece, (4°) Haras Mocito Guapo, (6°) Push Push, (2°) Vendaval, (3°) Matriarca, (9°) Letty, (7°) Las Araucarias