Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

15ª (3296)

Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2
14° (1) Mia Panchita
(2) Oh Wait
10° (3) Son Maravillosos
12° (4) La Chica Guapa
(5) Bridget Jones
(6) Leon De Aquitania
(7) Brisa De Primavera
13° (8) Quiropractica
11° (9) Me Quedo Aquí
(10) Beso De Disculpa
(11) Tio Peppe
(12) Loco Nano
(13) O Sole Mio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mia Panchita (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
5a 55 H. Jiménez
1hch
Hernán Pacheco P.
13hch
59-3-2-4-5
3hch
10º 10º 5º 1º
D.S.C. 7
14° 6
2 Oh Wait
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Team Brave
7a 56 N. Ramirez
16hch 16chs 39vsc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
44-3-6-4-4
3hch
15º 10º
D.S.C. 7
12
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
8a 55 J. Toro
13hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch
153-13-9-7-9
12hch 1vsc
10º 10º 12º
D.S.C. 7
10° 10
4 La Chica Guapa (Daddy Long Legs)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
4a 55 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Enrique A. Carreño R.
12chs
16-1-0-2-1
1hch
10º Uº 12º 12º
D.S.C. 15
12° 8
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
6a 55 A. Zúñiga
16hch 1chs 10vsc
Oscar Donate S.
4hch
61-4-4-7-4
4hch

D.S.C. 7
10
6 Leon De Aquitania (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
5a 55 J. Ubillo
8hch
Juan Manríquez Q.
10hch
63-3-3-1-2
3hch
10º
D.S.C. 7
11
7 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
5a 56 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
75-6-7-4-6
6hch
14º
D.S.C. 9
16
8 Quiropractica (Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
7a 55 M. Fuentes
3hch
Juan Manríquez Q.
10hch
79-5-3-5-4
5hch
11º 12º 12º
D.S.C. 2
13° 7
9 Me Quedo Aquí (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
8a 55 F. González
6hch 1chs
José Bravo M.
7hch 1chs
135-9-11-9-14
9hch
13º 14º 13º
D.S.C. 7
11° 9
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Sermanor
7a 55 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Mario Covarrubias
34hch 1chs
136-8-14-10-15
2chs 6hch
7º 3º 5º
D.S.C. 9
14
11 Tio Peppe (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Maquina
6a 56 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
43-4-7-5-2
2hch 2vsc
11º 13º
D.S.C. 7
14
12 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
8a 55 C. Muñoz
5hch 1vsc 23chc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
179-14-17-11-15
1chs 11hch 2vsc
14º 10º 11º 11º 13º
D.S.C. 30
12
13 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 55 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Pedro Molina I.
4hch 2chs
19-1-3-1-3
1hch
1º 8º 3º
D.S.C. 14
15
14 Graco
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud De la Barra
5a 56 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Eugenio Switt V.
3hch
29-2-1-2-1
2hch
8º 7º 5º 8º
D.S.C. 14
12° 8
15 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Los Muchachos
4a 55 S. Muñoz
16hch
Armando Lab J.
4hch
19-2-0-1-1
2hch
12º 11º 13º
D.S.C. 9
14
Jinetes: (14°) Hugo Jiménez T., (7°) Nicolás Ramirez, (10°) Jesus Toro N., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Zúñiga D., (8°) Juan Ubillo T., (1°) Nicolás Molina, (13°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Felipe A. González, (4°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Rodríguez, (6°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Gerard Rodríguez, (12°) Tomas Seith, (5°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (14°) Hernán Pacheco P., (7°) Oscar Rios C., (10°) Félix Sepúlveda E., (12°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oscar Donate S., (8°) Juan Manríquez Q., (1°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Manríquez Q., (11°) José Bravo M., (4°) Mario Covarrubias, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Pedro Molina I., (12°) Eugenio Switt V., (5°) Armando Lab J.

Studs: (14°) Margal, (7°) Team Brave, (10°) Mosqueteros De Lis, (12°) Alvidal, (9°) San Martin, (8°) Tres O, (1°) Las Estelas, (13°) Misacrisei, (11°) José Bravo M., (4°) Sermanor, (3°) Maquina, (6°) Mis Shukys, (2°) Matias Hector, (12°) De la Barra, (5°) Los Muchachos