Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

16ª (3297)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2
11° (1) Rompe Mitos
(2) Best Luck
12° (3) The Last Wolf
(4) Maya Ka
(5) Entrate Nunca
(6) New York New York
(7) Gran Humboldt
(8) Star War
13° (9) Plural
14° (10) El Cacheton
(11) Desert Cat
15° (13) Señor Del Lugar
(14) Vaquero Del Oeste
10° (15) Keys

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rompe Mitos
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Fernando Zamorano F.
8a 55 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Fernando A. Zamorano
1hch 6chs
91-7-10-10-9
2chs 5hch
11º 12º 10º
D.S.C. 7
11° 10
2 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
8a 55 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
117-10-6-10-14
10hch
1º 12º
D.S.C. 2
15
3 The Last Wolf (Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
4a 55 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
José Bravo M.
7hch 1chs
24-1-5-4-0
1hch
12º 11º
D.S.C. 7
12° 10
4 Maya Ka
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Nayet
5a 55 O. Meneses
4hch 3chs
Galindo Rojas S.
10hch 45chs 9vsc
43-4-5-5-3
1chs 2hch 1vsc
10º 12º
D.S.C. 5
18
5 Entrate Nunca (Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
5a 55 L. Menghini
8hch 6chs 1vsc
Héctor Castillo S.
6hch
43-2-3-2-3
1hch 1vsc
11º
D.S.C. 7
11
6 New York New York (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
7a 55 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
53-8-3-7-4
3chs 5hch
12º 13º
D.S.C. 9
19
7 Gran Humboldt
(Saddad)
Haras La Pradera - Stud La Pradera
4a 56 B. León
50hch 26chs
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
24-2-1-2-2
2hch
1º Uº 14º 10º 10º
D.S.C. 9
13
8 Star War (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
6a 55 C. Muñoz
5hch 1vsc 23chc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
92-9-4-3-12
1chs 8hch
8º 9º
D.S.C. 9
14
9 Plural
(Catcher in the Rye)
La Biznaga - Stud Salazar Cardenas
4a 55 D. Sánchez
5hch 2chs 1chc
Juan Ubilla P.
11hch
26-1-1-2-3
1hch

D.S.C. 7
13° 9
10 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Desafio
6a 55 L. Silva
2hch 5chs
Aldo Castagneto U.
2hch 1chs
69-4-9-4-7
3chs 1hch
13º
D.S.C. 28
14° 9
11 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
102-5-3-8-6
2chs 3hch
3º 12º
D.S.C. 2
11
12 Palabra Cierta (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
4a 55 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
29-3-5-0-4
3hch
9º 7º
D.S.C. 7
19
13 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
8a 55 F. González
6hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
100-8-11-11-10
5chs 3hch
8º 8º
D.S.C. 7
15° 7
14 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 56 D. Carvacho
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
19-2-0-3-2
2hch
11º
D.S.C. 37
16
15 Keys
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Papi Rey
5a 55 B. González
6hch 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
64-5-6-6-4
4hch 1vsc
14º 10º
D.S.C. 21
10° 11
Jinetes: (11°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gerard Rodríguez, (12°) Víctor Cifuentes P., (3°) Oscar Meneses T., (9°) Luis D. Menghini, (2°) Wladimir Quinteros, (7°) Bernardo León E., (6°) Cristian A. Muñoz R., (13°) David Sánchez S., (14°) Lennart P. Silva, (8°) Daniel Alvarado, (1°) Luis Rodríguez, (15°) Felipe A. González, (4°) Diego Carvacho A., (10°) Boris González H.

Preparadores: (11°) Fernando A. Zamorano, (5°) Luis Machulas G., (12°) José Bravo M., (3°) Galindo Rojas S., (9°) Héctor Castillo S., (2°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Sepulveda B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Aldo Castagneto U., (8°) Ricardo Yañez D., (1°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (11°) Fernando Zamorano F., (5°) Galiano, (12°) Don Alfonso, (3°) Nayet, (9°) Los Psiquicos, (2°) French Fries, (7°) La Pradera, (6°) Mis Shukys, (13°) Salazar Cardenas, (14°) Desafio, (8°) La Tropa, (1°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Bendición, (4°) Lost Vera, (10°) Papi Rey