Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

17ª (3298)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2
(2) Grand Elephant
13° (3) Soy Veloz
(4) Puerta de Fortuna
(6) Quillecano
(7) El Exitoso
(8) Soy Enriqueta
(9) Kay Kay
(10) Miyarai
12° (11) Juvencio
(13) Sintra Mia
(14) Gran Feudal
10° (15) Perfect Daddy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Point Of No Return
(Point of Entry)
Haras La Reserva - Stud Letty
4a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
43-3-6-0-3
1chs 1hch 1vsc
8º 1º Uº
D.S.C. 23
12° 9
2 Grand Elephant
(Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
5a 56 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
59-5-4-1-7
1chs 2hch 2vsc
10º 4º 4º 14º 13º
D.S.C. 7
13
3 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
7a 55 R. Varas
6hch
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
110-10-8-5-6
10hch
14º 14º
D.S.C. 7
13° 8
4 Puerta de Fortuna (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
6a 56 R. Vergara
6hch 19chs 1vsc
Oscar Donate S.
4hch
106-7-10-17-10
1chs 6hch
3º 2º 4º 1º
D.S.C. 7
13
5 Money Honey
(Star Dabbler)
Haras Santa Mónica - Stud Los Saavedra
5a 56 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Eugenio Switt V.
3hch
44-4-5-0-2
4hch
11º
D.S.C. 21
12° 9
6 Quillecano (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
6a 56 M. Morales
19hch 14chs
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
114-6-11-12-10
5hch 1vsc
7º 13º
D.S.C. 2
14
7 El Exitoso (Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
4a 56 M. Gutiérrez
23hch 8chs 22vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
4-1-1-1-0
1hch
3º 1º 12º
D.S.C. 7
17
8 Soy Enriqueta (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
6a 55 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
103-9-11-3-9
9hch

D.S.C. 7
18
9 Kay Kay (Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
7a 55 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
José Alvarez D.
14hch 16chs
101-6-8-14-9
1chs 5hch
12º
D.S.C. 7
12
10 Miyarai
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Goro
6a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
61-4-7-5-9
1chs 3hch
10º 11º 10º
D.S.C. 7
12
11 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Villablanca
9chs 4vsc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
95-9-10-11-21
3chs 6hch
11º 12º 11º
D.S.C. 9
12° 9
12 Free Rein
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Team Brave
5a 55 J. Solano
8hch
Luis Machulas G.
26hch 5chs 8vsc 11chc
46-4-8-0-5
3chs 1hch
12º 4º 1º 7º 10º
D.S.C. 9
11° 9
13 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
7a 55 T. Seith
4hch 8chs 1vsc 43chc
Fernando Solar S.
4chs
76-4-9-7-11
1chs 3hch
12º 10º
D.S.C. 7
14
14 Gran Feudal
(Until Sundown)
Haras Habib Al Medina - Stud Boril Benito Ch.
6a 56 B. González
6hch 2vsc
Mario Covarrubias
34hch 1chs
30-4-4-1-3
4hch
5º 1º 9º 2º
D.S.C. 9
11
15 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Husares
4a 56 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
29-1-0-4-1
1hch
13º
D.S.C. 7
10° 9
Jinetes: (12°) Nicolas Illesca, (6°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodrigo Varas V., (5°) Rodrigo Vergara O., (12°) Daniel Alvarado, (3°) Marco A. Morales U., (2°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Freddy Inostroza G., (12°) José Villablanca Ch., (11°) José Solano, (4°) Tomas Seith, (9°) Boris González H., (10°) Benjamin Sancho

Preparadores: (12°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (13°) Ricardo Yañez D., (5°) Oscar Donate S., (12°) Eugenio Switt V., (3°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Alejandro M. Padovani F., (8°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Machulas G., (4°) Fernando Solar S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Manríquez Q.

Studs: (12°) Letty, (6°) Elephant, (13°) Los Muchachos, (5°) Antonio Aida, (12°) Los Saavedra, (3°) Tierras Negras, (2°) Rafael David, (1°) Mameza, (8°) Maglo, (7°) El Goro, (12°) Jurassic, (11°) Team Brave, (4°) Rufo, (9°) Boril Benito Ch., (10°) Los Husares