Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

18ª (3299)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Regular)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2
(1) Georgino
13° (3) Tommy Wonder
14° (4) Zeffirelli
(5) No Me Pilla
(6) Ale
(7) Buen Salto
11° (8) Scooby Doo Papa
12° (9) Forever Mican
(10) Honey Sundown
(11) Grand Vision
10° (12) California Storm
(13) Mi Martin
(14) Diplomatica Sagaz
(15) Perlito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 55 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
15-2-2-2-2
2hch
10º 4º 12º
D.S.C. 7
15
2 El Pumbi
(Gemologist)
- Stud El Aventurero
5a 56 L. Castillo
2hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
52-2-5-5-4
2hch
12º 11º 2º 6º Uº
D.S.C. 9
15° 8
3 Tommy Wonder (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tomas Alonso
8a 55 L. Silva
2hch 5chs
Aldo Castagneto U.
2hch 1chs
56-6-3-8-2
1chs 4hch 1vsc
10º 14º
D.S.C. 7
13° 10
4 Zeffirelli
(Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Keep Walking
5a 56 A. Apablaza
1hch 4chs
Cristian Quiroz E.
4hch
17-3-2-0-1
1chs 2hch
2º 8º 11º 1º 11º
D.S.C. 9
14° 9
5 No Me Pilla (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Manolito Matias
4a 56 M. Gutiérrez
23hch 8chs 22vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
29-4-2-0-1
4hch
10º 10º 12º
D.S.C. 7
18
6 Ale
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud La Flo
4a 55 N. Ramirez
16hch 16chs 39vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
32-2-3-3-3
1hch 1vsc
10º 12º 11º
D.S.C. 9
15
7 Buen Salto (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jaimito
6a 56 V. Cifuentes
36hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
20hch
90-5-10-10-6
5hch
10º
D.S.C. 9
17
8 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Margal
6a 55 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Hernán Pacheco P.
13hch
45-3-4-3-6
2chs 1hch
13º 11º
D.S.C. 7
11° 10
9 Forever Mican
(Forever Thing)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Maxicrack
4a 55 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Juan Manríquez Q.
10hch
24-2-2-3-1
2hch

D.S.C. 28
12° 10
10 Honey Sundown
(Until Sundown)
- Stud Boril Benito Ch.
5a 56 B. González
6hch 2vsc
Mario Covarrubias
34hch 1chs
27-4-1-1-0
4hch

D.S.C. 9
20
11 Grand Vision (Vision And Verse)
Gastón Pozo Merino - Stud Maulino
4a 56 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Joao Castillo L.
8hch 11chs
27-3-2-0-1
1chs 2hch
7º 8º 13º 10º
D.S.C. 14
14
12 California Storm (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 55 A. Covarrubias
5hch
Oscar Donate S.
4hch
21-3-0-2-1
1chs 2hch
13º 13º
D.S.C. 7
10° 11
13 Mi Martin
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
11a 55 R. Lizama
15hch 18chs 8chc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
148-20-11-14-19
20hch
10º 10º 9º
D.S.C. 28
13
14 Diplomatica Sagaz (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Hermanos y Amigos
5a 56 B. León
50hch 26chs
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
49-4-6-5-6
1chs 3hch
10º 13º
D.S.C. 7
15
15 Perlito (Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
5a 56 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
36-2-6-3-7
2hch
7º 10º
D.S.C. 51
12
Jinetes: (6°) Benjamin Sancho, (15°) Luis Castillo F., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Alvaro Apablaza, (2°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Ramirez, (3°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Freddy Inostroza G., (1°) Boris González H., (7°) Nicolás Molina, (10°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodrigo Lizama C., (5°) Bernardo León E., (9°) Joaquin Herrera

Preparadores: (6°) Juan C. Pichara J., (15°) Mario A. Apablaza G., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Cristian Quiroz E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rodrigo López B., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan Manríquez Q., (1°) Mario Covarrubias, (7°) Joao Castillo L., (10°) Oscar Donate S., (8°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Muñoz S., (9°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (6°) Marabolo, (15°) El Aventurero, (13°) Tomas Alonso, (14°) Keep Walking, (2°) Manolito Matias, (4°) La Flo, (3°) Jaimito, (11°) Margal, (12°) Maxicrack, (1°) Boril Benito Ch., (7°) Maulino, (10°) Antonio Aida, (8°) Mami Chabe, (5°) Hermanos y Amigos, (9°) Los Tordillos