Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

19ª (3300)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim West"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1200m Arena (Regular)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-
(1) Checo Aleman
(3) Forever Mar
14° (4) Kukimoto
12° (5) Filolao
(6) Nubes Negras
(7) Yoshida
13° (8) Henry Danger
11° (9) Me Lo Llevo
(10) Shoun
10° (11) Tumbes
(12) Baritono Vero
(13) Feliphon
(15) Majir

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Checo Aleman (Grand Daddy)
Haras Melipilla - Stud Doña Tere
3a 52 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
6-1-2-1-0
1hch
1º 8º 6º
D.S.C. 7
20
2 Quassar
(Distorted Economy)
Haras La Ilusion - Stud Sergirroa
6a 58 L. González
1hch 3chs
Raúl Serrano G.
5hch 21chs
80-7-5-15-12
3chs 4hch

D.S.C. 7
13° 12
3 Forever Mar
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
4a 51 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Claudio Bernal G.
39hch 28chs
20-3-1-4-4
3hch
10º
D.S.C. 7
18
4 Kukimoto (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Letty
5a 54 L. Silva
2hch 5chs
Genaro J. Covarrubias E.
30hch 4chs 1chc
67-6-10-6-9
6hch
2º 1º
D.S.C. 2
14° 11
5 Filolao (Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
5a 56 R. Fuenzalida
7hch 12chs 6vsc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
28-5-5-1-3
2chs 3hch
14º
D.S.C. 30
12° 13
6 Nubes Negras (Endorsement)
Haras Los Turfistas - Stud Ortepal
4a 54 J. Castillo
4hch 12chs
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
30-5-1-0-3
5hch
11º 12º
D.S.C. 7
16
7 Yoshida
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
5a 60 L. Torres
11hch 9chs
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
61-9-2-4-3
9hch

D.S.C. 28
21
8 Henry Danger (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Tata Menghini
7a 52 L. Menghini
8hch 6chs 1vsc
José Alvarez D.
14hch 16chs
102-8-2-20-14
5chs 3hch

D.S.C. 14
13° 11
9 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
Haras Santa Marta - Stud Corral Hipico
4a 53 L. Silva
9hch
Félix Sepúlveda E.
19hch
39-4-1-7-3
4hch
14º 10º 12º
D.S.C. 7
11° 15
10 Shoun
(Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud Angelica Y Francisco
5a 57 L. Rodriguez
31hch 2chs 37vsc
Eduardo Lab R.
43hch 3chs 6vsc
21-4-2-3-2
4hch

D.S.C. 35
24
11 Tumbes (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lusugo
6a 58 M. Gutiérrez
23hch 8chs 22vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
57-5-6-12-6
1chs 4hch
3º 8º Uº 10º
D.S.C. 14
10° 15
12 Baritono Vero (Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
4a 53 J. Medina
36hch 39chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
64hch 14vsc
15-2-2-2-2
2hch

D.S.C. 7
23
13 Feliphon
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Barcelona
6a 52 N. Ramirez
16hch 16chs 39vsc
Alvaro Fernández L.
5hch 7chs
66-11-7-3-5
2chs 2hch 7vsc
10º
D.S.C. 9
24
14 Papelito
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vida Nueva
6a 59 J. Herrera
38hch 33chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
52-6-4-5-7
1chs 5hch
10º
D.S.C. 28
16
15 Majir (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
5a 56 R. Dores
17hch 21chs 7vsc
Eduardo Lab R.
43hch 3chs 6vsc
50-5-5-7-2
3chs 2hch
10º 8º 9º
D.S.C. 2
16
Jinetes: (5°) Nicolás Molina, (13°) Luis González J., (6°) Daniel Alvarado, (14°) Lennart P. Silva, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jonathan Castillo T., (4°) Luis Torres Ch., (13°) Luis D. Menghini, (11°) Luis Silva R., (2°) Luis Rodríguez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina, (1°) Nicolás Ramirez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (5°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Raúl Serrano G., (6°) Claudio Bernal G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Oscar Rios C., (9°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Sepulveda B., (13°) José Alvarez D., (11°) Félix Sepúlveda E., (2°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Alvaro Fernández L., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Eduardo Lab R.

Studs: (5°) Doña Tere, (13°) Sergirroa, (6°) Maitenal, (14°) Letty, (12°) Vigalu, (9°) Ortepal, (4°) La Flo, (13°) Tata Menghini, (11°) Corral Hipico, (2°) Angelica Y Francisco, (10°) Lusugo, (3°) Haras Santa Loreto, (1°) Barcelona, (7°) Vida Nueva, (8°) Anita María