Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022
.

20ª (3301)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Regular)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.
11° (1) Angelito Alan
(3) The Battle
12° (4) Domingo Y Principe
(6) Hazan
(7) Me Toca A Mi
(8) Charro Moreno
13° (9) Zorba
(10) Aluvion
(11) Thimothee
14° (12) Pampete
10° (13) Cardo De Oro
(14) Niemann
(15) Bon Appetit

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
5a 54 N. Ramirez
16hch 16chs 39vsc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
44-5-2-3-5
4hch 1vsc

D.S.C. 14
11° 10
2 Seeking The Soul (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
4a 56 J. Castillo
4hch 12chs
Alejandro M. Padovani F.
66hch 16chs 2vsc
49-4-1-3-3
4hch

D.S.C. 21
18
3 The Battle (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Hector Castillo S.
6a 54 L. Menghini
8hch 6chs 1vsc
Héctor Castillo S.
6hch
72-2-9-10-8
2hch
3º 6º Uº
D.S.C. 28
13
4 Domingo Y Principe (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
6a 55 D. Sánchez
5hch 2chs 1chc
Juan Ubilla P.
11hch
87-8-3-12-4
8hch
10º 11º
D.S.C. 7
12° 10
5 Bacan's Only
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
5a 55 A. Apablaza
1hch 4chs
Cristian Quiroz E.
4hch
43-3-5-3-3
3hch
14º 10º 10º
D.S.C. 14
14° 9
6 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
8a 55 S. Muñoz
16hch
Eduardo Lab R.
43hch 3chs 6vsc
154-11-15-16-18
11hch
10º 2º 10º
D.S.C. 2
19
7 Me Toca A Mi
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
4a 56 M. Morales
19hch 14chs
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
23-3-1-3-1
3hch

D.S.C. 23
17
8 Charro Moreno (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Patricio Millar M.
4a 54 N. Molina
25hch 24chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
11-2-1-0-0
1chs 1hch
1º 8º 7º 7º
D.S.C. 7
20
9 Zorba (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Carlos Cavieres
4a 55 D. Alvarado
26hch 19chs 2vsc
Eugenio Switt V.
3hch
28-2-2-1-3
1hch 1vsc
10º 11º 13º 11º
D.S.C. 7
13° 9
10 Aluvion (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Luis Hernán
4a 55 B. León
50hch 26chs
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
14-3-0-0-1
3vsc
1º 1º 5º
D.S.C. 7
21
11 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
6a 56 B. Sancho
53hch 43chs 34vsc
Juan C. Pichara J.
17hch 8chs
108-4-9-13-14
4hch

D.S.C. 9
16
12 Pampete (Zampano II)
Haras Matriarca - Stud Amigo Chumita
5a 55 C. Alegría
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
41-4-3-5-5
3chs 1hch

D.S.C. 7
14° 6
13 Cardo De Oro (Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 54 D. Carvacho
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
58hch 5chs
26-2-1-3-2
2hch
10º
D.S.C. 7
10° 13
14 Niemann (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Psiquicos
5a 56 G. Rodríguez
16hch 11chs 26vsc
Héctor Castillo S.
6hch
34-4-2-2-2
4hch
10º 1º 9º 10º 8º
D.S.C. 9
20
15 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
5a 55 R. Pérez
7hch 16chs
Claudio Bernal G.
39hch 28chs
50-4-4-4-4
4hch
10º
D.S.C. 7
16
Jinetes: (11°) Nicolás Ramirez, (5°) Jonathan Castillo T., (9°) Luis D. Menghini, (12°) David Sánchez S., (14°) Alvaro Apablaza, (4°) Sebastián Muñoz R., (6°) Marco A. Morales U., (3°) Nicolás Molina, (13°) Daniel Alvarado, (1°) Bernardo León E., (8°) Benjamin Sancho, (14°) Cristian A. Alegría T., (10°) Diego Carvacho A., (2°) Gerard Rodríguez, (7°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (11°) Oscar Rios C., (5°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Ubilla P., (14°) Cristian Quiroz E., (4°) Eduardo Lab R., (6°) Ricardo Yañez D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (1°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Castillo S., (7°) Claudio Bernal G.

Studs: (11°) JS, (5°) Los Lokolopulus, (9°) Hector Castillo S., (12°) Salazar Cardenas, (14°) De Quiva's, (4°) Anita María, (6°) Alpha Centauri, (3°) Patricio Millar M., (13°) Carlos Cavieres, (1°) Luis Hernán, (8°) Claudio Saide A., (14°) Amigo Chumita, (10°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Los Psiquicos, (7°) Los Nietos