Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022
.

21ª (3410)

Handicap (Hd)
Pr. "Lotus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.
15° (1) El Magico Charly
(2) Summer lake
11° (3) Corsario Azul
(4) Feliphon
(5) La Rumbera
(6) Checo Aleman
13° (7) Huaso Encachao
(8) Brave Horse
12° (9) Crel
(10) Tannhauser
10° (11) Me Lo Llevo
(12) Demoov
(13) Kachi Poon
(15) Never Surprise

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Magico Charly
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud El Magico Charly
6a 53 W. Quinteros
6hch 10chs 21vsc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
68-6-8-8-8
6hch
12º 10º 13º 13º 4º
D.S.C. 9
15° 9
2 Summer lake
(Gemologist)
- Stud labrador
4a 53 H. Ochoa
9hch 41chs 8vsc 1chc
Galindo Rojas S.
10hch 48chs 11vsc
27-2-4-2-4
2hch
12º
D.S.C. 7
18
3 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Maurot
4a 53 A. Varas
17hch 13chs
Carlos Bagú R.
1hch 4chs
26-2-4-2-3
2chs
4º Uº 2º 13º
D.S.C. 12
11° 12
4 Feliphon
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Barcelona
6a 55 N. Ramirez
17hch 18chs 40vsc
Alvaro Fernández L.
5hch 7chs
67-11-7-3-5
2chs 2hch 7vsc
10º
D.S.C. 7
21
5 La Rumbera
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Gran Xime
4a 56 B. León
50hch 28chs
Carlos Sepulveda B.
20hch 2chs
33-3-3-1-5
3hch
11º
D.S.C. 44
16
6 Checo Aleman
(Grand Daddy)
Haras Melipilla - Stud Doña Tere
3a 55 G. Aros
49hch 5chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
67hch 16chs 2vsc
7-1-2-1-0
1hch
8º 6º
D.S.C. 7
18
7 Huaso Encachao
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Como Lo Queri
5a 53 R. Cisternas
16hch 33chs 17vsc
José Bravo M.
7hch 1chs
33-6-0-7-2
5chc 1chs
Uº 10º 11º
D.S.C. 7
13° 11
8 Brave Horse (Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
6a 55 J. Ubillo
8hch
Mario Covarrubias
35hch 1chs
79-7-8-8-9
1chs 6hch

D.S.C. 7
16
9 Crel
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Las Tres Damas
5a 53 J. Albornoz
2hch 2chs
Rodrigo Muñoz M.
7hch 6chs
43-4-5-4-2
4hch
10º 12º
D.S.C. 7
12° 12
10 Tannhauser (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Monin
5a 53 D. Alvarado
27hch 21chs 2vsc
Fernando Solar S.
4chs
31-4-2-2-2
1chs 3hch
10º 7º
D.S.C. 14
13
11 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
Haras Santa Marta - Stud Corral Hipico
4a 56 L. Silva
9hch
Félix Sepúlveda E.
19hch
40-4-1-7-3
4hch
10º 12º
D.S.C. 7
10° 13
12 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
6a 53 M. Gutiérrez
23hch 9chs 23vsc
Rodrigo Quiroz S.
62hch 5chs
91-6-11-11-4
6hch
10º 11º 13º11º
D.S.C. 49
16
13 Kachi Poon
(Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Jose Alvarez D.
4a 53 J. Vergara
5hch 8chs
José Alvarez D.
14hch 18chs
13-3-1-1-0
3hch

D.S.C. 14
16
14 Elisita Mia (Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
5a 54 D. Sánchez
5hch 4chs 1chc
Juan Ubilla P.
11hch
62-4-6-5-6
4hch
13º
D.S.C. 21
14° 11
15 Never Surprise (No Nay Never)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Santa Emperatriz
6a 56 J. Herrera
40hch 34chs 10vsc
Luis Urbina H.
13hch 2chs
46-5-8-5-6
3chs 1hch 1vsc

D.S.C. 30
16
Jinetes: (15°) Wladimir Quinteros, (2°) Hugo Ochoa, (11°) Ariel Varas V., (1°) Nicolás Ramirez, (4°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (13°) Rafael Cisternas A., (7°) Juan Ubillo T., (12°) Johann Albornoz G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Silva R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Vergara O., (14°) David Sánchez S., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (15°) Luis Muñoz S., (2°) Galindo Rojas S., (11°) Carlos Bagú R., (1°) Alvaro Fernández L., (4°) Carlos Sepulveda B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (13°) José Bravo M., (7°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Alvarez D., (14°) Juan Ubilla P., (6°) Luis Urbina H.

Studs: (15°) El Magico Charly, (2°) labrador, (11°) Maurot, (1°) Barcelona, (4°) Gran Xime, (3°) Doña Tere, (13°) Como Lo Queri, (7°) Quarter Dollar, (12°) Las Tres Damas, (9°) Monin, (10°) Corral Hipico, (5°) He Wang, (8°) Jose Alvarez D., (14°) Valentín Ubilla C., (6°) Santa Emperatriz