Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022
.

11ª (3466)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Rosales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 3
1000m Arena (Barrosa)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,1ª Trip.Con Alarg.No.2 Val.$500.-6e SextaDelChile No 1.
(2) Mago De Naipes
(3) Pan Con Teclas
11° (4) Torin
(5) Estoy Aqui
(6) Buy The Wind
10° (7) Yipssi Sayen
(8) Respect The Game
12° (10) Fiel Cruzado
13° (11) Grand Mera
(12) I Feel Fine
14° (13) Soy Veloz
(14) Cajon Del Maipo
(15) Grand Elephant

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alan
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Hector Castillo S.
8a 55 L. Silva
9hch
Héctor Castillo S.
6hch
70-6-3-5-7
6hch
11º 14º
D.S.C. 42
12
2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir)
Luis Eugenio Gana - Stud Artigas
4a 57 N. Figueroa
8hch 14chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
64hch 5chs
24-1-2-2-1
1hch
12º 5º 3º 2º
D.S.C. 5
11
3 Pan Con Teclas (Mr Speaker)
Pablo Benavente Crestá - Stud Mario Andrés
5a 55 N. Molina
28hch 28chs 17vsc
Luis Urbina H.
13hch 2chs
42-2-0-4-6
2hch

D.S.C. 35
16
4 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 53 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
32hch 5chs 1chc
130-8-8-14-10
2chs 6hch
11º 2º 7º
D.S.C. 5
11° 9
5 Estoy Aqui (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Los Quirsan
7a 53 D. Carvacho
3hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
64hch 5chs
91-6-4-12-6
3chs 3hch
11º 11º
D.S.C. 5
10
6 Buy The Wind (Forever Thing)
- Stud Manojitos
4a 54 W. Quinteros
6hch 10chs 22vsc
Domingo Matte D.
8hch 27chs 8vsc
32-1-1-4-4
1hch
12º 10º
D.S.C. 35
11
7 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 54 I. Vargas
2hch 8chs 5vsc
Luis Machulas G.
27hch 6chs 10vsc 11chc
99-8-6-6-2
8hch
10º 9º 5º
D.S.C. 5
10° 10
8 Respect The Game
(Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud French Fries
4a 60 G. Rodríguez
19hch 11chs 29vsc
Juan C. Pichara J.
20hch 8chs
36-3-5-4-4
1chs 2hch
11º 12º
D.S.C. 5
19
9 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Don German
4a 56 J. Herrera
40hch 34chs 11vsc
Carlos Sepulveda B.
21hch 2chs
32-2-3-4-2
1chs 1hch

D.S.C. 14
14
10 Fiel Cruzado (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis Abarca
8a 55 A. Covarrubias
5hch
Harrison Adonis B.
5hch
136-10-11-6-9
1chc 1chs 8hch
14º 12º
D.S.C. 14
12° 7
11 Grand Mera
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
4a 54 V. Orrego
2hch 1chs
Carlos Melero F.
2hch 8chs
28-2-1-3-0
2hch
12º 13º
D.S.C. 14
13° 7
12 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 56 B. González
7hch 2vsc
Mario Covarrubias
35hch 1chs
138-8-9-14-12
4chs 4hch
10º
D.S.C. 14
11
13 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
7a 55 R. Varas
6hch
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
111-10-8-5-6
10hch
14º 14º 11º
D.S.C. 12
14° 5
14 Cajon Del Maipo (Rydilluc)
Haras Chevalex - Stud Bruno Alonso
4a 55 R. Lizama
15hch 19chs 8chc
Juan C. Pichara J.
20hch 8chs
18-1-2-0-2
1chs
13º
D.S.C. 14
15
15 Grand Elephant (Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
5a 56 B. Sancho
54hch 45chs 41vsc
Juan C. Pichara J.
20hch 8chs
60-5-4-1-7
1chs 2hch 2vsc
14º 13º 9º
D.S.C. 12
18
Jinetes: (0°) Luis Silva R., (6°) Nelson Figueroa, (3°) Nicolás Molina, (11°) Nicolas Illesca, (9°) Diego Carvacho A., (8°) Wladimir Quinteros, (10°) Ivan Vargas, (1°) Gerard Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Victor Orrego F., (7°) Boris González H., (14°) Rodrigo Varas V., (4°) Rodrigo Lizama C., (2°) Benjamin Sancho

Preparadores: (0°) Héctor Castillo S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Urbina H., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Domingo Matte D., (10°) Luis Machulas G., (1°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Sepulveda B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Carlos Melero F., (7°) Mario Covarrubias, (14°) Ricardo Yañez D., (4°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J.

Studs: (0°) Hector Castillo S., (6°) Artigas, (3°) Mario Andrés, (11°) Anita María, (9°) Los Quirsan, (8°) Manojitos, (10°) El Tirol, (1°) French Fries, (5°) Don German, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Hemispheres, (7°) Kokeval, (14°) Los Muchachos, (4°) Bruno Alonso, (2°) Elephant