Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Agosto del 2022
.

19ª (3474)

Handicap (Hd)
Pr. "Edmundo Echeverria Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.
(1) El Gran Tornado
(2) Georgino
(3) Polaquita
(5) Recuérdame
(6) Pulelo
13° (7) Monte Hua
(9) Perla Azul
(10) Me Toca A Mi
10° (11) Braham Hills
(12) Musica del Rio
14° (13) Aureliano Pertile
(14) La Jardinera
11° (15) Gianmarco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Gran Tornado (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 55 M. Morales
21hch 14chs
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
82-6-8-3-5
6hch
2º 2º 2º 10º
D.S.C. 5
14
2 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 56 B. Sancho
54hch 45chs 41vsc
Juan C. Pichara J.
20hch 8chs
16-3-2-2-2
3hch
10º 12º 6º 1º
D.S.C. 12
18
3 Polaquita
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Alpha Centauri
5a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
59-7-5-3-0
6hch 1vsc
Uº Uº Uº
D.S.C. 12
12
4 Stellina
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Juegatela
4a 53 C. Alegría
Manuel Norambuena Ch.
10hch 1chs
24-3-1-2-1
1chs 2hch
14º
D.S.C. 6
15° 8
5 Recuérdame (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Danicalqui
4a 53 J. Castillo
4hch 12chs
Alejandro M. Padovani F.
71hch 17chs 2vsc
34-3-4-2-4
3hch
14º
D.S.C. 5
17
6 Pulelo
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
4a 54 L. Rodriguez
32hch 2chs 44vsc
Isaac Michea F.
18hch 1chs
28-1-3-2-3
1hch

D.S.C. 14
15
7 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
6a 53 G. Acevedo
2hch 1chs
Rafael Quiroz F.
1chs
88-5-7-3-8
5hch
12º
D.S.C. 5
13° 9
8 Che Gitano (Flyer)
Haras Chevalex - Stud Lcg
3a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
6-1-0-0-0
1vsc
11º 1º 6º 12º
D.S.C. 41
12° 10
9 Perla Azul
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Por Ti Negrita
5a 56 L. Silva
2hch 6chs 1vsc
Rodrigo Muñoz M.
7hch 6chs
31-3-3-4-1
1chs 2hch

D.S.C. 236
13
10 Me Toca A Mi
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
4a 55 R. Dores
17hch 22chs 7vsc
Ricardo Yañez D.
25hch 4chs
25-3-1-4-1
3hch
3º 8º
D.S.C. 5
12
11 Braham Hills (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud E.D.A.
5a 53 I. Vargas
2hch 8chs 5vsc
Oscar Rios C.
2hch 1chs
39-4-4-1-4
4hch

D.S.C. 14
10° 11
12 Musica del Rio (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Goro
6a 56 M. Gutiérrez
24hch 9chs 23vsc
Rodrigo Quiroz S.
64hch 5chs
55-7-3-4-0
1chs 6hch
8º 14º 14º
D.S.C. 14
15
13 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Filete
7a 54 J. Villablanca
1hch 10chs 4vsc
Luis Muñoz S.
28hch 1chs
77-7-12-5-7
1chs 6hch
8º 5º 1º 1º Uº
D.S.C. 12
14° 9
14 La Jardinera
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 55 G. Aros
53hch 5chs 22vsc
Eduardo Lab R.
44hch 3chs 6vsc
19-2-2-1-3
2hch
11º13º
D.S.C. 21
19
15 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
5a 56 F. Inostroza
2hch 6vsc 16chc
Rodrigo López B.
20hch 1chs
58-4-4-6-6
4hch
10º 10º
D.S.C. 14
11° 10
Jinetes: (6°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolas Illesca, (15°) Cristian A. Alegría T., (3°) Jonathan Castillo T., (5°) Luis Rodríguez, (13°) Geovanni Acevedo E., (12°) Alvaro Apablaza, (7°) Lennart P. Silva, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ivan Vargas, (4°) Miguel Gutiérrez B., (14°) José Villablanca Ch., (1°) Gustavo Aros, (11°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (6°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (8°) Ricardo Yañez D., (15°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Isaac Michea F., (13°) Rafael Quiroz F., (12°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Oscar Rios C., (4°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Luis Muñoz S., (1°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo López B.

Studs: (6°) Albino, (2°) Marabolo, (8°) Alpha Centauri, (15°) Juegatela, (3°) Danicalqui, (5°) Colonial, (13°) He Wang, (12°) Lcg, (7°) Por Ti Negrita, (9°) Alpha Centauri, (10°) E.D.A., (4°) El Goro, (14°) El Filete, (1°) Los Tanderos, (11°) Linares