Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4017)

Handicap (Hd)
Pr. "Voltino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
(1) Yipssi Sayen
(2) Doctor Pol
14° (4) Chilota Chiloe
(5) Amada Sofia
10° (6) Date Risa
13° (7) Canovanas
11° (8) El Chatre
(9) El Tio Chalin
(10) Loco Nano
(11) Spirit Fire
(12) Domingo De Verano
(13) Copetista
(15) Doña Carlota

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 56 R. Painen
5hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
106-9-6-6-2
9hch
10º 1º 9º 5º
D.S.C. 7
13
2 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
5a 56 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
75-2-2-4-3
2hch
10º 10º
D.S.C. 7
11
3 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
6a 55 W. Quinteros
6hch 10chs 26vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
81-5-2-4-5
5hch
14º 14º 11º 8º 12º
D.S.C. 9
11
4 Chilota Chiloe (Mr Speaker)
- Stud Colonial
4a 55 D. Carrasco
2hch 3chs
Isaac Michea F.
20hch 1chs
11-0-0-0-0
12º 13º 12º 14º 11º
D.S.C. 7
14° 3
5 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
5a 55 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Walter Biava R.
2hch 11vsc
22-1-3-2-2
1chs
4º 10º
D.S.C. 91
13
6 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
5a 55 L. Rivera
1hch
Hernán Pacheco P.
15hch
46-1-2-7-6
1hch
10º 14º
D.S.C. 7
10° 7
7 Canovanas (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
7a 55 F. González
6hch 1chs
José Venegas P.
1hch
79-4-7-4-2
4hch
11º 13º 13º
D.S.C. 21
13° 4
8 El Chatre (Sposito)
Arturo L. Vergara M. - Stud Guillo
5a 55 L. Silva
2hch 8chs 2vsc
Harrison Adonis B.
5hch
35-1-3-5-1
1hch
13º 3º 3º 5º
D.S.C. 98
11° 5
9 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Chamo Candela
5a 55 R. Cortés
1hch 4vsc
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
79-3-6-4-4
3vsc
6º 7º
D.S.C. 10
8
10 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
8a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
182-14-17-11-15
1chs 11hch 2vsc
11º 13º 13º 12º 12º
D.S.C. 21
16
11 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Alto Rendimiento
7a 56 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
César Díaz P.
3hch
120-8-9-9-6
1chc 7hch
13º10º 10º 3º
D.S.C. 9
13
12 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pastito Verde
7a 55 R. Vergara
10hch 21chs 1vsc
Oscar Silva S.
3chs
85-3-7-11-14
3hch
4º 7º 8º 10º 6º
D.S.C. 26
11
13 Copetista
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Oxiper
5a 55 J. Flores
3hch 9chs
Hernán Pacheco P.
15hch
39-1-1-2-3
1vsc
13º 13º
D.S.C. 9
9
14 Bar Code
(Distorted Economy)
- Stud Los Parra
4a 55 J. Albornoz
4hch 4chs
Leopoldo Parra G.
2hch
10-0-0-0-0
13º 10º 13º 14º 10º
D.S.C. 9
12° 4
15 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
5a 55 L. Silva
12hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
70-5-4-5-6
5hch
13º
D.S.C. 28
11
Jinetes: (3°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Fabyan Taun, (8°) Wladimir Quinteros, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (10°) Luis Rivera Q., (13°) Felipe A. González, (11°) Lennart P. Silva, (9°) Rodrigo Cortés, (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo Vergara O., (8°) José Flores G., (12°) Johann Albornoz G., (7°) Luis Silva R.

Preparadores: (3°) Luis Machulas G., (5°) Enrique M. Becar B., (8°) Juan C. Pichara J., (14°) Isaac Michea F., (4°) Walter Biava R., (10°) Hernán Pacheco P., (13°) José Venegas P., (11°) Harrison Adonis B., (9°) Ricardo Yañez D., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) César Díaz P., (6°) Oscar Silva S., (8°) Hernán Pacheco P., (12°) Leopoldo Parra G., (7°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (3°) El Tirol, (5°) Jose Jose, (8°) French Fries, (14°) Colonial, (4°) Principal, (10°) Luis Salinas O'neill, (13°) Jose Venegas P., (11°) Guillo, (9°) Chamo Candela, (1°) Mis Shukys, (2°) Alto Rendimiento, (6°) Pastito Verde, (8°) Oxiper, (12°) Los Parra, (7°) Estos no Fallan