Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4019)

Condicional (Cd)
Pr. "Voz De Colegiala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
(1) Gengibre
(2) Amanda Renata
(4) Magica Sonrisa
(5) La Taranta
11° (6) Play More
(7) Magica Luz
(8) Run Fast
(9) Solo Ella
10° (10) Armada Imperial
(11) Espartaca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gengibre
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Los Maguitos
3a 55 M. Morales
21hch 15chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
9-0-2-3-1
2º 12º 3º
D.S.C. 16
16
2 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
3a 55 M. Miño
1hch 2chs 5chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
25-0-0-0-2
10º 10º 13º 12º
D.S.C. 9
10
3 Tan Preciosa
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 N. Figueroa
10hch 16chs 8vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
1-0-0-0-0
12º
D.S.C. 9
9
4 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 55 J. Medina
46hch 58chs 29vsc
Carlos Urbina H.
36hch
3-0-0-2-0

D.S.C. 114
18
5 La Taranta
(Lizard Island)
Haras Los Turfistas - Stud Chiu Chiu
3a 55 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
6-0-1-2-0

D.S.C. 9
12
6 Play More
(State Of Play)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Pablo Adonis Abarca
3a 55 A. Covarrubias
7hch
Harrison Adonis B.
5hch
6-0-1-1-0
3º 2º 14º 13º Uº
D.S.C. 21
11° 3
7 Magica Luz
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
3a 55 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
10-0-0-1-1
6º 5º 11º 7º
D.S.C. 9
13
8 Run Fast
(Cunco)
- Stud C Y G
3a 55 A. Varas
19hch 14chs
Cristián Urbina R.
24hch 16chs
0-0-0-0-0

10
9 Solo Ella
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 B. León
57hch 32chs
Carlos Urbina H.
36hch
6-0-0-0-2
6º 5º
D.S.C. 16
13
10 Armada Imperial
(Forever Thing)
Haras Trafalgar - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
6-0-0-0-0
8º 13º 11º
D.S.C. 51
10° 7
11 Espartaca
(California Chrome)
Haras Porta Pía - Stud Tommy
3a 55 A. Rivera
10hch 30chs
José Alvarez D.
18hch 24chs
1-0-0-0-0
13º
D.S.C. 57
17
Jinetes: (3°) Marco A. Morales U., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Nelson Figueroa, (1°) Jaime Medina, (6°) Jorge Zúñiga, (11°) Andrés Covarrubias R., (4°) Joaquin Herrera, (7°) Ariel Varas V., (5°) Bernardo León E., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (3°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Enrique M. Becar B., (1°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Harrison Adonis B., (4°) Enrique M. Becar B., (7°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Urbina H., (10°) Hernán Pacheco P., (2°) José Alvarez D.

Studs: (3°) Los Maguitos, (8°) Bruno Alonso, (9°) Los Tanderos, (1°) Haras Santa Marta, (6°) Chiu Chiu, (11°) Pablo Adonis Abarca , (4°) La Flo, (7°) C Y G, (5°) Haras Mocito Guapo, (10°) Luis Salinas O'neill, (2°) Tommy