Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4020)

Handicap (Hd)
Pr. "Vector"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
(1) I Feel Fine
11° (2) Dimitrov
(4) Lo Mejor Que Hay
13° (5) I'm Funny
10° (6) Mande Mandela
(7) King Lion
14° (8) Pegasus Dreamer
(9) Qing
(10) Gran Maravilla
(11) Grial
12° (12) Matias el Grande
(13) Luchin Enojon
(14) Khachanov
(15) Mocita Callasi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 56 B. González
8hch 3vsc
Mario Covarrubias
41hch 2chs
143-8-9-14-12
4chs 4hch
10º 11º 6º 5º
D.S.C. 9
10
2 Dimitrov (Seville)
Haras Masaiva - Stud Mosqueteros De Lis
5a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
César Díaz P.
3hch
42-3-1-4-2
3chs
7º 13º 5º 8º 6º
D.S.C. 8
11° 6
3 Señorita Jerico
(Masqat)
Gabriel Jadue Pinochet - Stud Los Aviadores
4a 56 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
11-0-0-0-0
Uº 12º
D.S.C. 1
15° 1
4 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
Haras Don Luis - Stud Amarduq
9a 56 R. Dores
21hch 30chs 7vsc
Domingo Matte D.
9hch 32chs 8vsc
164-15-13-20-16
15vsc
10º 13º 12º 14º 11º
D.S.C. 7
14
5 I'm Funny (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Clauseb
4a 56 C. Weilby
4chs
Luis Toledo C.
2hch
2-0-0-0-0
12º
D.S.C. 7
13° 4
6 Mande Mandela
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Monona
5a 56 A. Covarrubias
7hch
Juan Manríquez Q.
13hch
27-0-2-1-3
13º 12º
D.S.C. 14
10° 7
7 King Lion
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Corral Hipico
4a 56 L. Silva
12hch
Félix Sepúlveda E.
23hch
41-3-1-3-2
3vsc
13º 6º 3º 8º 4º
D.S.C. 33
13
8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
11a 56 S. Muñoz
16hch
Leopoldo Parra G.
2hch
251-11-7-17-18
10hch 1vsc
10º 10º 10º 11º 13º
D.S.C. 9
14° 4
9 Qing
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
6a 56 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
85-3-7-4-5
3hch
14º
D.S.C. 28
16
10 Gran Maravilla (Ernest Hemingway)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Manuel Norambuena Ch.
11hch 2chs
9-0-0-1-1
11º 14º
D.S.C. 7
11
11 Grial
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Margal
6a 56 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
67-1-5-4-6
1hch
13º
D.S.C. 7
9
12 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
8a 56 F. González
6hch 1chs
José Bravo M.
7hch 1chs
164-4-7-12-14
4hch
11º
D.S.C. 7
12° 6
13 Luchin Enojon
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Nayet
4a 56 O. Meneses
4hch 3chs
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
28-2-4-6-0
2vsc
2º 6º 12º
D.S.C. 7
10
14 Khachanov
(Seville)
Haras Masaiva - Stud J.S.T.
5a 56 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
26-1-1-0-0
1hch
Uº 12º 9º 13º
D.S.C. 16
12
15 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
6a 56 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
45-4-3-4-2
4hch
5º 7º 4º 11º
D.S.C. 170
15
Jinetes: (7°) Boris González H., (11°) Alvaro Apablaza, (15°) Patricio Zúñiga U., (3°) Rodolfo S. Dores, (13°) Cathrine Weilby, (10°) Andrés Covarrubias R., (4°) Luis Silva R., (14°) Sebastián Muñoz R., (1°) Luis Rodríguez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Felipe A. González, (8°) Oscar Meneses T., (5°) Johann Albornoz G., (2°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (7°) Mario Covarrubias, (11°) César Díaz P., (15°) Jaime Hirmas R., (3°) Domingo Matte D., (13°) Luis Toledo C., (10°) Juan Manríquez Q., (4°) Félix Sepúlveda E., (14°) Leopoldo Parra G., (1°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Hernán Pacheco P., (12°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Juan C. Pichara J.

Studs: (7°) Kokeval, (11°) Mosqueteros De Lis, (15°) Los Aviadores, (3°) Amarduq, (13°) Clauseb, (10°) Monona, (4°) Corral Hipico, (14°) El Vetero, (1°) Lucaraste, (6°) Haras Paulina, (9°) Margal, (12°) Camalifco, (8°) Nayet, (5°) J.S.T., (2°) Callasis For Ever