Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4021)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcanico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(2) Compadre Gringo
(3) Super Mary
11° (4) Wild World
(5) Tong Po
(6) El Caniche
(7) Vaquero Del Oeste
(8) Nietazo
10° (9) Suffisano
(10) El Gran Tornado
(11) She Loves You
13° (12) Enterita
12° (13) Bridget Jones

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Super Isi
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
4a 56 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
24-2-4-5-3
1chs 1hch

D.S.C. 7
16
2 Compadre Gringo (El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Bruno Alonso
7a 56 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
78-9-8-12-13
9chs
3º 1º 4º 3º 7º
D.S.C. 7
15
3 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Azul De Derecha
5a 55 N. Soto
6hch 1chs
Carlos A. Flores C.
8hch
71-6-4-7-3
6hch
13º
D.S.C. 7
14
4 Wild World
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
5a 56 J. Toro
14hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
23hch
70-4-11-11-7
2hch 2vsc
10º 14º
D.S.C. 7
11° 11
5 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud El Magico Charly
6a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
127-9-10-9-7
2chc 7hch
1º 9º 3º 5º 3º
D.S.C. 25
16
6 El Caniche
(Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
4a 55 D. Carvacho
10hch 11vsc
Juan Manríquez Q.
13hch
33-4-1-2-1
4hch
10º 11º
D.S.C. 9
13
7 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 56 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
25-3-0-3-2
3hch
10º 10º
D.S.C. 7
16
8 Nietazo
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Don Santiago
6a 55 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
60-6-6-3-5
5hch 1vsc
11º
D.S.C. 7
13
9 Suffisano (Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud El Tirol
4a 55 R. Painen
5hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
17-2-1-1-1
1hch 1vsc
Uº 2º 3º 1º 8º
D.S.C. 9
10° 13
10 El Gran Tornado (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 56 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
87-6-8-3-6
6hch
9º 9º
D.S.C. 7
13
11 She Loves You (Dangerous Midge)
Haras La Reserva - Stud Callasis For Ever
6a 56 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
104-6-7-13-9
6hch
5º 2º
D.S.C. 7
15
12 Enterita
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Kdm
6a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
80-5-4-8-1
2chs 3hch
12º
D.S.C. 7
13° 10
13 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
6a 55 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Oscar Donate S.
4hch
66-4-5-9-5
4hch
12º 3º
D.S.C. 7
12° 10
Jinetes: (3°) Joaquin Herrera, (5°) Franco Olivares T., (6°) Nicolás Soto O., (11°) Jesus Toro N., (1°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Diego Carvacho A., (2°) Fabyan Taun, (8°) Johann Albornoz G., (10°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (13°) Nicolas Illesca, (12°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (3°) Enrique M. Becar B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos A. Flores C., (11°) Félix Sepúlveda E., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Machulas G., (7°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan C. Pichara J., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Oscar Donate S.

Studs: (3°) Florencia Paz, (5°) Bruno Alonso, (6°) Azul De Derecha, (11°) Nativo, (1°) El Magico Charly, (9°) Jorge Gonzalez M., (2°) Lost Vera, (8°) Don Santiago, (10°) El Tirol, (7°) Albino, (4°) Callasis For Ever, (13°) Kdm, (12°) San Martin