Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4022)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1400m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-
(2) Papito Ramon
(3) Persevera Siempre
(4) Sikiam
(5) Adonis El Luchador
(6) El Barrero
(7) El Marginal
(8) Patmaho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 59 O. Ulloa
39hch 60chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
26-5-4-4-5
5hch
13º
D.S.C. 14
41
2 Papito Ramon (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
5a 60 B. León
57hch 32chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
18-5-3-2-3
1chs 4hch

D.S.C. 14
28
3 Persevera Siempre
(Bernardini)
Don Alberto Corporation - Stud Stefy
5a 50 J. Hernández
22hch 26chs
Eugenio Switt V.
4hch
35-5-4-2-8
1chs 4hch
6º 4º
D.S.C. 14
15
4 Sikiam (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
5a 58 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
62-10-2-4-4
2chs 8hch
9º 13º 7º 1º 1º
D.S.C. 14
14
5 Adonis El Luchador
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 58 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
27-5-4-5-4
1chc 4hch
3º 12º 9º
D.S.C. 9
5
6 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
6a 57 J. González
41hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
20hch 1chs
53-5-5-10-8
5hch

D.S.C. 14
18
7 El Marginal
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Tio Javi
5a 58 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
42-8-1-3-2
8chs
5º Uº 3º Uº Uº
D.S.C. 9
15
8 Patmaho
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Benvic
4a 51 H. Ochoa
13hch 43chs 9vsc 1chc
Galindo Rojas S.
16hch 66chs 17vsc
24-4-4-2-3
4hch

D.S.C. 16
21
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (5°) Jorge Hernández, (7°) David Sánchez S., (8°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. González M., (6°) Johann Albornoz G., (3°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Eugenio Switt V., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Del Andes, (5°) Stefy, (7°) Medio Oriente, (8°) Albino, (4°) Jaimito, (6°) Tio Javi, (3°) Benvic