Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4023)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
12° (1) Rayos y Centellas
(3) Wonder Piece
(4) Sugar Free
(5) Rey Katyavala
13° (6) The Happy Boy
(7) Shoot Seven
11° (8) Tomahawk
14° (9) Willy Court
(10) O Sole Mio
(11) Pasco
(12) Tolucho
(13) Sun Bright
(14) Shahira

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rayos y Centellas
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Mi Cotin
4a 56 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
32-0-1-2-2
11º 12º 10º
D.S.C. 7
12° 7
2 Gran Milagro
(Boboman)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
5a 56 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
César Díaz P.
3hch
21-0-0-0-0
12º 10º 15º 9º 11º
D.S.C. 9
10° 9
3 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Yayita
6a 56 M. Morales
21hch 15chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
88-2-4-5-8
2hch
10º
D.S.C. 9
11
4 Sugar Free (Monthir)
Guillermo Córdova T. - Stud Alicia Y Armando
4a 56 A. Varas
19hch 14chs
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
33-1-1-2-7
1hch
11º 7º 12º 13º
D.S.C. 7
10
5 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Angola
8a 56 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Luis Rivera F.
1hch 32chs 1vsc
77-8-9-9-4
6chs 2hch
11º 11º
D.S.C. 12
14
6 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
6a 56 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Juan Manríquez Q.
13hch
69-3-3-2-3
3hch
14º 12º 10º
D.S.C. 49
13° 7
7 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Margal
8a 56 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
144-13-8-9-13
13hch
10º
D.S.C. 7
12
8 Tomahawk (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
5a 56 W. Quinteros
6hch 10chs 26vsc
Eugenio Switt V.
4hch
13-1-2-2-1
1chs
4º 3º 7º Uº 10º
D.S.C. 68
11° 9
9 Willy Court (Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
7a 56 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
128-9-6-5-10
7chs 2hch
11º 12º 13º
D.S.C. 22
14° 4
10 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Pedro Molina I.
4hch 2chs
23-1-3-1-3
1hch
10º
D.S.C. 14
11
11 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
6a 56 D. Alvarado
30hch 27chs 2vsc
Héctor Castillo S.
8hch
68-4-4-5-4
1chs 3hch
13º
D.S.C. 9
12
12 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud French Fries
10a 56 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
166-12-20-17-20
4chs 8hch

D.S.C. 7
16
13 Sun Bright (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 D. Carvacho
10hch 11vsc
Juan Ubilla P.
13hch
48-2-2-2-3
2hch
11º 13º 11º
D.S.C. 28
10
14 Shahira
(Shahir)
Don Alejandro - Stud El Vetero
6a 56 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
Leopoldo Parra G.
2hch
24-3-1-2-1
3hch
12º
D.S.C. 7
10
Jinetes: (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Ramírez B., (5°) Marco A. Morales U., (7°) Ariel Varas V., (2°) Carlos Ortega T., (13°) David Sánchez S., (4°) Luis Rodríguez, (11°) Wladimir Quinteros, (14°) Patricio Zúñiga U., (6°) Nicolás Molina, (3°) Daniel Alvarado, (1°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (12°) Hernán Pacheco P., (10°) César Díaz P., (5°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Rivera F., (13°) Juan Manríquez Q., (4°) Hernán Pacheco P., (11°) Eugenio Switt V., (14°) Jaime Hirmas R., (6°) Pedro Molina I., (3°) Héctor Castillo S., (1°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Leopoldo Parra G.

Studs: (12°) Mi Cotin, (10°) Lumarq, (5°) Yayita, (7°) Alicia Y Armando, (2°) Angola, (13°) Misacrisei, (4°) Margal, (11°) Eugenio Switt V., (14°) Jaime Hirmas R., (6°) Matias Hector, (3°) Badu, (1°) French Fries, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) El Vetero