Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4024)

Condicional (Cd)
Pr. "Vis A Vis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1
(1) Aurica
11° (2) Ahora Vistoria
(3) With Lucky
(4) Mami Armen
(5) Cartago Nova
(6) Puro Huasa
12° (7) La Ñoñita
(8) Soy Tigresa
10° (9) Vicaria Amelia
15° (10) All Fool Days
(12) Rosa Coqueta
13° (13) Moon Light
(14) Double Heart
(15) Santa Diabla

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aurica
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. González
41hch 37chs 6vsc
Luis Urbina H.
18hch 2chs
2-0-1-0-0

D.S.C. 35
22
2 Ahora Vistoria
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
18hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
8-0-0-0-0
10º 10º 5º 8º 10º
D.S.C. 9
11° 6
3 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
3a 55 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
3-0-1-0-0
7º 9º
D.S.C. 16
15
4 Mami Armen
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
3a 55 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
3-0-0-0-0
11º
D.S.C. 9
10
5 Cartago Nova
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Monin
3a 55 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Carlos Urbina H.
36hch
1-0-0-1-0

D.S.C. 133
20
6 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud El Pillino
3a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Aldo Castagneto U.
5hch 1chs
4-0-0-0-1
10º
D.S.C. 16
9
7 La Ñoñita
(Iron Clad)
Haras El Refugio - Stud Oxiper
3a 55 G. Pérez
6hch 38vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
6-0-0-0-0

D.S.C. 51
12° 6
8 Soy Tigresa
(Commemorative)
Haras Melipilla - Stud D y D
3a 55 J. Castillo
5hch 13chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
9-0-0-3-2
5º 3º 6º 4º 4º
D.S.C. 9
12
9 Vicaria Amelia
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Estos no Fallan
3a 55 M. Miño
1hch 2chs 5chc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
5-0-0-0-0
10º 14º 8º 14º
D.S.C. 14
10° 8
10 All Fool Days
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Alpha Centauri
3a 55 M. Morales
21hch 15chs
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
4-0-0-0-0
7º 5º 10º 7º
D.S.C. 9
15° 3
11 Amis That
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud That
3a 55 L. Silva
2hch 8chs 2vsc
Juan Aravena M.
1hch
1-0-0-0-0
13º
D.S.C. 9
14° 4
12 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 D. Alvarado
30hch 27chs 2vsc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
8-0-0-0-0
12º 7º 10º 8º
D.S.C. 14
9
13 Moon Light
(Daddy Long Legs)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
3a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
3-0-0-0-0
10º
D.S.C. 9
13° 6
14 Double Heart
(Grand Daddy)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 55 J. Albornoz
4hch 4chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
4-0-2-0-2
2º 4º 2º
D.S.C. 12
15
15 Santa Diabla
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Cinco Estrellas
3a 55 B. León
57hch 32chs
Cristián Urbina R.
24hch 16chs
0-0-0-0-0

17
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (11°) José Rodríguez S., (4°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Molina, (12°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jonathan Castillo T., (10°) Manuel A. Miño F., (15°) Marco A. Morales U., (14°) Lennart P. Silva, (8°) Daniel Alvarado, (13°) Alvaro Apablaza, (5°) Johann Albornoz G., (3°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Urbina H., (9°) Aldo Castagneto U., (12°) Hernán Pacheco P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Mario A. Apablaza G., (15°) Ricardo Yañez D., (14°) Juan Aravena M., (8°) Claudio Bernal G., (13°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Vendaval, (11°) Abenber, (4°) La Mila, (7°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Monin, (9°) El Pillino, (12°) Oxiper, (6°) D y D, (10°) Estos no Fallan, (15°) Alpha Centauri, (14°) That, (8°) Maitenal, (13°) Los Tanderos, (5°) Haras Santa Mónica, (3°) Cinco Estrellas