Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(4025)

Handicap (Hd)
Pr. "Veedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1
(2) Contento Señor
10° (3) Sacacama
(4) Manda Mas
(5) Contuti
(6) Lerici
(7) Remember Daddy
(8) Wawrinka
(9) Small Heath
(10) Esterios

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magic Dad
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
7a 58 R. Dores
21hch 30chs 7vsc
Carlos Melero F.
2hch 9chs
63-9-11-10-7
4chs 5hch
5º 5º 2º 8º 6º
D.S.C. 22
18
2 Contento Señor
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Don Gato
4a 59 O. Ulloa
39hch 60chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
20-4-3-2-4
2chs 2hch
3º 1º 4º 4º
D.S.C. 21
37
3 Sacacama
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
7a 51 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
49-9-5-4-4
9hch
5º 1º 1º
D.S.C. 9
10° 15
4 Manda Mas
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Choapa
4a 55 H. Ochoa
13hch 43chs 9vsc 1chc
Galindo Rojas S.
16hch 66chs 17vsc
22-2-8-3-3
2chs
2º 3º 6º 4º 2º
D.S.C. 12
22
5 Contuti
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Los Tocornal
4a 58 J. González
41hch 37chs 6vsc
Juan Paredes V.
15-3-4-1-1
3chs
4º 2º 6º 1º
D.S.C. 21
16
6 Lerici
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 54 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Julio Orellana R.
5hch 42chs 6vsc
6-3-0-1-0
1chs 2hch
1º 7º 8º 1º
D.S.C. 28
40
7 Remember Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
5a 57 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
42-5-1-7-6
5hch

D.S.C. 7
18
8 Wawrinka
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Braulio Gomez A.
6a 53 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Braulio Gómez A.
1hch 11vsc
41-7-3-7-2
3chs 1hch 3vsc
3º 5º 1º 1º 1º
D.S.C. 16
17
9 Small Heath
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Pepe Elias
5a 52 M. Miño
1hch 2chs 5chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
12-2-3-0-1
2hch
1º 11º 8º 2º 2º
D.S.C. 9
15
10 Esterios (Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
5a 59 B. León
57hch 32chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
58-6-11-9-8
6hch
1º 4º
D.S.C. 7
19
Jinetes: (6°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (10°) Nicolás Molina, (3°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. González M., (1°) Joaquin Herrera, (5°) Franco Olivares T., (7°) Luis Rodríguez, (9°) Manuel A. Miño F., (4°) Bernardo León E.

Preparadores: (6°) Carlos Melero F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique M. Becar B., (3°) Galindo Rojas S., (8°) Juan Paredes V., (1°) Julio Orellana R., (5°) Juan C. Pichara J., (7°) Braulio Gómez A., (9°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (6°) Hemispheres, (2°) Don Gato, (10°) Los Bufalos, (3°) Choapa, (8°) Los Tocornal, (1°) El Tata, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Braulio Gomez A., (9°) Pepe Elias, (4°) Gaona Hermanos