Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

10ª (4026)

Handicap (Hd)
Pr. "Valenciano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.
(1) Super Pirata
10° (2) Danielle Bar
(3) Son Maravillosos
12° (4) Best Luck
(5) Torin
13° (6) Enjoy Enjoy
14° (7) Akaba
(8) Palabra Cierta
(9) Sir Henry
15° (10) Nestum
(12) Gran Beny
(13) El Joyero
(14) Twins Of War
(15) Nunca Te Vi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Super Pirata
(Boboman)
Claudio Saide Abusleme - Stud Pirata
4a 56 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
21-1-1-3-2
1vsc
12º
D.S.C. 7
14
2 Danielle Bar (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Margal
6a 56 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
66-5-4-5-4
5hch
10º 3º 10º
D.S.C. 9
10° 10
3 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
8a 55 J. Toro
14hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
23hch
158-13-9-8-9
12hch 1vsc
10º
D.S.C. 7
13
4 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
8a 55 C. Hernández
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
126-10-7-10-15
10hch
10º 4º 14º
D.S.C. 7
12° 9
5 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
136-8-9-15-10
2chs 6hch

D.S.C. 9
15
6 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Los Aviadores
8a 55 A. Varas
19hch 14chs
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
172-9-16-16-18
2chs 7hch
13º 4º 9º
D.S.C. 9
13° 8
7 Akaba (Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud El Gallito
4a 55 L. Silva
12hch
Luis Toledo C.
2hch
2-0-0-0-0
11º 12º
D.S.C. 9
14° 7
8 Palabra Cierta
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
4a 55 G. Acevedo
3hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
35-3-5-0-4
3hch
12º 13º 14º 13º
D.S.C. 9
13
9 Sir Henry
(Henrythenavigator)
Haras Paso Nevado - Stud Gasval
8a 55 R. Painen
5hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
127-15-8-10-6
3chs 12hch
13º
D.S.C. 14
12
10 Nestum
(Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Luis Salinas O'neill
4a 56 L. Menghini
8hch 6chs 2vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
33-0-0-4-0
13º
D.S.C. 63
15° 5
11 Something (Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
12a 56 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
220-15-16-22-9
15chs
10º 5º 9º 10º 2º
D.S.C. 8
11° 9
12 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
12a 55 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Armando Lab J.
7hch 2chs
341-27-22-26-32
1chs 26hch

D.S.C. 9
12
13 El Joyero (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Gall
4a 55 B. González
8hch 3vsc
Mario Covarrubias
41hch 2chs
14-1-1-1-2
1hch
12º11º 13º
D.S.C. 36
11
14 Twins Of War
(Strong Mandate)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
4a 56 B. León
57hch 32chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
45-3-2-5-1
2chs 1hch
6º 3º Uº 11º
D.S.C. 14
12
15 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud El Filete
4a 55 J. Rodríguez
18hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
32-1-7-3-4
1hch
14º
D.S.C. 7
11
Jinetes: (2°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jesus Toro N., (12°) Carlos Hernández H., (1°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Ariel Varas V., (14°) Luis Silva R., (4°) Geovanni Acevedo E., (7°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Luis D. Menghini, (11°) Víctor Cifuentes P., (5°) David Sánchez S., (9°) Boris González H., (6°) Bernardo León E., (8°) José Rodríguez S.

Preparadores: (2°) Enrique M. Becar B., (10°) Hernán Pacheco P., (3°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Machulas G., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Luis Toledo C., (4°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (15°) Hernán Pacheco P., (11°) Ricardo Yañez D., (5°) Armando Lab J., (9°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Muñoz S.

Studs: (2°) Pirata, (10°) Margal, (3°) Mosqueteros De Lis, (12°) Galiano, (1°) Anita María, (13°) Los Aviadores, (14°) El Gallito, (4°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Gasval, (15°) Luis Salinas O'neill, (11°) Haras Paulina, (5°) Armando Lab J., (9°) Gall, (6°) Los Maguitos, (8°) El Filete