Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

11ª (4027)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.
(1) Tu Fortaleza
10° (2) Bernardette
(3) Reina Patriota
(4) Dulce Encanto
(5) Chica de Arles
(6) Tierna Esperanza
(7) Ranchera Jalisca
(8) La Jardinera
(9) Yafa
(11) La Bebe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
6a 60 L. Torres
13hch 13chs
Luis Urbina H.
18hch 2chs
19-6-2-0-1
6hch
12º
D.S.C. 9
18
2 Bernardette (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Lost Vera
5a 60 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
42-6-3-2-2
1chs 5hch
11º
D.S.C. 9
10° 13
3 Reina Patriota
(Mr Speaker)
Andrés Badilla Ramírez - Stud Farolito
4a 52 W. León
12hch 11chs
Francisco Pinochet P.
5hch 33chs
11-2-3-3-0
2chs

D.S.C. 96
20
4 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Don Mario
4a 56 J. Medina
46hch 58chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
14-3-3-1-2
1chs 2hch
3º Uº 5º 6º
D.S.C. 23
32
5 Chica de Arles
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Vikings
4a 58 J. Guajardo
17hch 31chs 18vsc
Cristián Urbina R.
24hch 16chs
18-4-1-1-0
4hch
11º 10º
D.S.C. 37
20
6 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 56 G. Rodríguez
27hch 12chs 34vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
26-4-4-2-3
3hch 1vsc
2º 4º 5º
D.S.C. 23
19
7 Ranchera Jalisca (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Mis Shukys
4a 58 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
9-5-0-0-0
5hch

D.S.C. 16
23
8 La Jardinera
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 54 M. Gutiérrez
34hch 9chs 25vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
22-3-3-1-3
3hch
13º 10º
D.S.C. 16
16
9 Yafa
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Luigi_
4a 54 J. Hernández
22hch 26chs
Luis Urbina H.
18hch 2chs
16-3-2-1-1
3hch
11º
D.S.C. 23
21
10 Joy La Vida
(Fortify)
La Biznaga - Stud Los Tanderos
5a 60 D. Sánchez
6hch 6chs 1chc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
44-6-4-4-2
5hch 1vsc
Uº 1º 12º 14º 1º
D.S.C. 133
11° 13
11 La Bebe (Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
4a 60 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
17-5-1-1-4
5hch
10º
D.S.C. 14
27
Jinetes: (8°) Luis Torres Ch., (10°) Diego Carvacho A., (6°) Wilbert León H., (1°) Jaime Medina, (5°) Javier I. Guajardo, (7°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (9°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Hernández, (11°) David Sánchez S., (2°) Joaquin Herrera

Preparadores: (8°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Francisco Pinochet P., (1°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Cristián Urbina R., (7°) Eduardo Lab R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (2°) Claudio Bernal G.

Studs: (8°) Arriba Las Palmas, (10°) Lost Vera, (6°) Farolito, (1°) Don Mario, (5°) Vikings, (7°) Los Tanderos, (3°) Mis Shukys, (9°) Los Tanderos, (4°) Luigi_, (11°) Los Tanderos, (2°) Maitenal