Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

13ª (4029)

Handicap (Hd)
Pr. "Veloz Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-
(1) Lalito Daddy
(2) Albamaria
10° (3) Staro Vino
(4) Pelota En La Red
14° (5) Mia Panchita
15° (6) Bordoneo
(7) New York New York
(8) Chica Valiente
(10) Aureliano Pertile
13° (11) Juvencio
12° (12) Bototo De Cuero
(13) True May
(14) Mouriño
11° (15) Cachador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lalito Daddy (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
4a 56 M. Chamorro
4hch 21chs
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
39-2-0-2-4
2hch
3º 5º 4º
D.S.C. 9
16
2 Albamaria
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud La Flo
4a 56 B. León
57hch 32chs
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
23-2-2-2-3
1hch 1vsc
4º 12º 12º
D.S.C. 7
15
3 Staro Vino
(Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
8a 55 L. Silva
12hch
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
146-9-11-24-16
8hch 1vsc

D.S.C. 7
10° 11
4 Pelota En La Red (Forward March)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
27-3-3-1-2
3hch
Uº 8º 12º
D.S.C. 9
18
5 Mia Panchita
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
5a 56 J. Flores
3hch 9chs
Hernán Pacheco P.
15hch
65-3-3-5-5
3hch
12º 14º 3º 2º 6º
D.S.C. 9
14° 7
6 Bordoneo
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud El Gallito
7a 55 C. Weilby
4chs
Luis Toledo C.
2hch
73-5-3-8-6
5hch
12º 12º
D.S.C. 9
15° 7
7 New York New York
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
7a 56 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
60-8-3-7-7
3chs 5hch

D.S.C. 9
15
8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
6a 55 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
César Díaz P.
3hch
98-6-8-3-8
5hch 1vsc
12º 11º
D.S.C. 7
13
9 Kiwala
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Yayita
5a 55 J. Miño
3hch 4chs 26chc
Raúl Serrano G.
7hch 25chs
44-3-3-4-3
3chs
9º 5º 12º
D.S.C. 8
12
10 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Filete
7a 56 N. Soto
6hch 1chs
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
85-7-12-5-7
1chs 6hch
8º 9º 12º 10º
D.S.C. 7
12
11 Juvencio (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Rodríguez
18hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
102-9-11-11-22
3chs 6hch
11º
D.S.C. 7
13° 9
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
8a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Pedro Molina I.
4hch 2chs
96-3-11-14-12
3hch
10º
D.S.C. 7
12° 9
13 True May (True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Mis Shukys
5a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
56-2-5-5-8
1chs 1hch
13º
D.S.C. 7
16
14 Mouriño (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
7a 56 J. Castillo
5hch 13chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
181-14-12-15-12
4chs 9hch 1vsc
10º
D.S.C. 7
11
15 Cachador (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 55 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Manuel Norambuena Ch.
11hch 2chs
65-5-5-6-5
2chs 3vsc
10º 2º 3º 7º 7º
D.S.C. 15
11° 9
Jinetes: (2°) Mauricio Chamorro M., (5°) Bernardo León E., (10°) Luis Silva R., (1°) Marcelo Cordero M., (14°) José Flores G., (15°) Cathrine Weilby, (4°) Franco Olivares T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jaime Miño, (8°) Nicolás Soto O., (13°) José Rodríguez S., (12°) Nicolás Molina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jonathan Castillo T., (11°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (2°) Enrique M. Becar B., (5°) Enrique M. Becar B., (10°) Mario A. Apablaza G., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Hernán Pacheco P., (15°) Luis Toledo C., (4°) Juan C. Pichara J., (6°) César Díaz P., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Muñoz S., (12°) Pedro Molina I., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (2°) Nuestros Deseos, (5°) La Flo, (10°) Lcg, (1°) Letty, (14°) Margal, (15°) El Gallito, (4°) French Fries, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Yayita, (8°) El Filete, (13°) Jurassic, (12°) Isla Torina, (3°) Mis Shukys, (9°) Norma Y Carlos, (11°) A Lo Caballero