Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

14ª (4030)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Circulo Duenos F.S. De Carrera A.G.-"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2
12° (1) Dona Shishi
(2) Amaya Paz
(4) La Martinoka
11° (5) First Big Dream
(6) Loca Orquidea
(7) Hadassa
(8) Mistica Traviesa
(9) Tamizada
(10) Bahia Escondida
13° (11) Doña Marieta
(12) Mentira Verdadera
(13) La Maru

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dona Shishi
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
3a 55 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
9-1-1-0-2
1hch

D.S.C. 7
12° 15
2 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Terry
3a 55 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
10-1-2-0-1
1hch
10º 12º
D.S.C. 7
17
3 Tanta Soledad
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Los Tanderos
3a 55 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
11-1-3-3-0
1vsc

D.S.C. 7
10° 17
4 La Martinoka
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Jaimito
3a 55 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Rodrigo López B.
20hch 1chs
13-2-3-1-0
2hch
2º 1º 2º Uº 10º
D.S.C. 14
18
5 First Big Dream (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
4-1-0-0-0
1hch
11º 10º
D.S.C. 21
11° 17
6 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
5-2-0-1-0
1chs 1hch

D.S.C. 7
35
7 Hadassa
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Colorado Veintitres
3a 55 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
8-1-0-2-1
1chs
10º
D.S.C. 29
19
8 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 J. Medina
46hch 58chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
76hch 17vsc
8-1-1-1-1
1hch
6º 8º 8º 3º 4º
D.S.C. 49
21
9 Tamizada
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 B. León
57hch 32chs
Juan Rodriguez E.
23hch 18chs
8-2-1-0-0
2hch

D.S.C. 35
23
10 Bahia Escondida
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 R. Cisternas
18hch 34chs 17vsc
Mario Covarrubias
41hch 2chs
6-2-0-1-0
2hch
Uº 3º 13º 9º
D.S.C. 51
29
11 Doña Marieta
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
3a 55 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
11-2-0-0-0
2hch
10º 1º 13º
D.S.C. 14
13° 13
12 Mentira Verdadera (Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Los Tanderos
3a 55 G. Rodríguez
27hch 12chs 34vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
3-1-1-0-1
1hch

D.S.C. 23
26
13 La Maru
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Jose T. Allende F.
3a 55 J. Muñoz
3hch 4chs
José Allende F.
8hch 42chs
12-4-0-1-0
1chs 3hch
3º 7º 11º
D.S.C. 14
28
Jinetes: (12°) Diego Carvacho A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Carlos Ortega T., (8°) Víctor Cifuentes P., (11°) Franco Olivares T., (1°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (2°) Rafael Cisternas A., (13°) Víctor Ramírez B., (4°) Gerard Rodríguez, (3°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (12°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (1°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Rodriguez E., (2°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (3°) José Allende F.

Studs: (12°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Terry, (10°) Los Tanderos, (8°) Jaimito, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Colorado Veintitres, (6°) Matriarca, (5°) Vendaval, (2°) Vendaval, (13°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Los Tanderos, (3°) Jose T. Allende F.