Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

15ª (4031)

Handicap (Hd)
Pr. "Visitador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2
(1) Indio Con Gracia
(2) Grozza
(3) Vine Vide Vinci
(4) La Perugina
(5) Tio Peppe
(6) Musica del Rio
12° (7) Victorius Men
(8) Strong Heart
10° (9) Victory David
(10) La Urbanista
(12) Perhaps Irish

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Indio Con Gracia (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 R. Vergara
10hch 21chs 1vsc
Jaime Santander S.
19hch 1chs 9vsc
18-2-3-2-2
2hch
10º
D.S.C. 14
19
2 Grozza
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Claro
5a 56 R. Fuenzalida
12hch 20chs 15vsc
Aldo Castagneto U.
5hch 1chs
38-3-6-5-2
3hch

D.S.C. 7
12
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
8a 53 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
176-11-16-22-22
2chs 9hch
14º 7º
D.S.C. 9
14
4 La Perugina
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud French Fries
5a 54 A. Varas
19hch 14chs
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
35-4-2-4-4
1chs 3hch
13º 11º
D.S.C. 9
18
5 Tio Peppe (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Maquina
6a 55 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
49-5-8-6-4
3hch 2vsc
10º
D.S.C. 9
18
6 Musica del Rio (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Goro
6a 54 N. Figueroa
10hch 16chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
59-7-4-4-0
1chs 6hch
1º 8º 14º 2º 7º
D.S.C. 9
13
7 Victorius Men
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Los Cuatro H
6a 55 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Oscar Donate S.
4hch
31-4-6-2-4
4chs
12º 13º
D.S.C. 7
12° 9
8 Strong Heart
(Strong Mandate)
Haras Porta Pía - Stud Haras Cuncumen
4a 54 R. Cisternas
18hch 34chs 17vsc
Juan Paredes V.
21-2-1-1-4
2hch
Uº Uº 10º
D.S.C. 7
16
9 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Quién Será
6a 54 J. Toro
14hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
23hch
92-7-5-8-9
7hch
13º
D.S.C. 7
10° 12
10 La Urbanista
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 56 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
16-3-3-0-2
3hch
8º 8º 11º 4º 2º
D.S.C. 9
31
11 Iconica
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Mama Lila
3a 55 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
Cristian Meneses S.
14hch
21-1-2-0-3
1hch
4º 6º 1º Uº Uº
D.S.C. 7
11° 12
12 Perhaps Irish
(True Cause)
Pozo de Luna - Stud Desafio
4a 54 R. Dores
21hch 30chs 7vsc
Aldo Castagneto U.
5hch 1chs
23-1-5-2-2
1hch
12º
D.S.C. 7
17
Jinetes: (2°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Fabyan Taun, (4°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (8°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Ramírez B., (6°) Rafael Cisternas A., (10°) Jesus Toro N., (1°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (2°) Jaime Santander S., (9°) Aldo Castagneto U., (7°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oscar Donate S., (6°) Juan Paredes V., (10°) Félix Sepúlveda E., (1°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Meneses S., (5°) Aldo Castagneto U.

Studs: (2°) Haras Sumaya, (9°) Claro, (7°) Lusugo, (4°) French Fries, (3°) Maquina, (8°) El Goro, (12°) Los Cuatro H, (6°) Haras Cuncumen, (10°) Quién Será, (1°) Los Tanderos, (11°) Mama Lila, (5°) Desafio