Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

17ª (4033)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2
15° (1) Crispo
(2) Abuelo Yayo
12° (3) Mezzogiorno
(4) Frozen
(5) Dr House
13° (6) Poderoso Antonio
(7) Flat Earth
14° (8) Alcapino
10° (9) Domingo Y Principe
11° (10) California Storm
(11) Che Dad
(12) Silvestrin
(13) Miss Levalamat
(15) Yali Capur

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Crispo (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud El Imperio
4a 56 L. Rivera
1hch
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
44-3-4-1-2
2chs 1vsc
12º 5º 1º 2º 12º
D.S.C. 9
15° 6
2 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 56 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
38-3-0-4-1
3hch
12º 13º
D.S.C. 7
14
3 Mezzogiorno
(Seek Again)
De La Pomme - Stud Los Gritones
5a 55 M. Fuentes
4hch
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
28-3-4-1-0
3chs
11º 10º 10º 12º
D.S.C. 14
12° 9
4 Frozen (Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
10a 56 O. Meneses
4hch 3chs
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
162-15-20-15-10
4chs 5hch 6vsc

D.S.C. 9
15
5 Dr House
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
4a 56 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
26-2-1-0-1
1hch 1vsc
11º Uº 11º Uº 2º
D.S.C. 17
10
6 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Leo Y Don Willy
6a 56 F. Soto
4hch 9chc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
66-6-1-7-5
6hch
11º 12º 8º 1º
D.S.C. 9
13° 9
7 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 56 J. Albornoz
4hch 4chs
Rodrigo Pulgar A.
8hch
73-7-5-4-7
7hch
11º 11º 10º
D.S.C. 9
12
8 Alcapino
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Alpha Centauri
5a 55 M. Morales
21hch 15chs
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
32-2-0-3-2
2hch
3º 8º 6º
D.S.C. 9
14° 9
9 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
6a 55 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Juan Ubilla P.
13hch
93-8-3-12-4
8hch
14º 10º
D.S.C. 7
10° 10
10 California Storm
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 56 R. Vergara
10hch 21chs 1vsc
Oscar Donate S.
4hch
28-3-1-3-1
1chs 2hch
10º 10º
D.S.C. 7
11° 10
11 Che Dad (Gstaad)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud A.M.
4a 56 R. Painen
5hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
17-1-2-1-1
1hch
13º 9º 6º
D.S.C. 7
11
12 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
7a 56 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Mario A. Apablaza G.
8hch 1chs 1vsc
139-12-6-11-15
11hch 1vsc
9º 9º
D.S.C. 7
14
13 Miss Levalamat
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Doña Nani
4a 56 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
45-2-2-2-8
2hch
13º 11º 10º
D.S.C. 9
15
14 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Desafio
6a 56 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Aldo Castagneto U.
5hch 1chs
73-4-10-4-7
3chs 1hch
12º 12º
D.S.C. 14
14
15 Yali Capur (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
9a 56 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Héctor Castillo S.
8hch
157-16-14-17-16
16hch

D.S.C. 14
11
Jinetes: (15°) Luis Rivera Q., (4°) Diego Carvacho A., (12°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Oscar Meneses T., (9°) Fabyan Taun, (13°) Francisco Soto C., (6°) Johann Albornoz G., (14°) Marco A. Morales U., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Luis Rodríguez, (1°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (15°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Machulas G., (2°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Ricardo Yañez D., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Oscar Donate S., (7°) Luis Machulas G., (5°) Mario A. Apablaza G., (1°) Enrique M. Becar B., (3°) Aldo Castagneto U., (8°) Héctor Castillo S.

Studs: (15°) El Imperio, (4°) Los Dubo, (12°) Los Gritones, (2°) James, (9°) Rafael David, (13°) Doña Leo Y Don Willy, (6°) Don Enrique, (14°) Alpha Centauri, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Antonio Aida, (7°) A.M., (5°) Albino, (1°) Doña Nani, (3°) Desafio, (8°) Dossetto