Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

18ª (4034)

Handicap (Hd)
Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2
(1) Super Demetrio
13° (3) Gordito Simpaticon
(4) Tumbes
(5) Tatafer
10° (6) Argota
(7) Yoshida
(8) The Alien
11° (9) Zeca Pagodinho
(10) Contemporaneo
(11) Papelito
12° (12) Kukimoto
(13) Eco Soñado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Super Demetrio (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Nuestros Deseos
5a 56 M. Chamorro
4hch 21chs
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
51-6-3-4-9
1chs 5hch
8º 5º 13º Uº 4º
D.S.C. 9
15
2 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
6a 59 O. Meneses
4hch 3chs
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
59-7-5-6-7
7hch
7º 7º 13º 10º
D.S.C. 7
13
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
6a 52 F. Soto
4hch 9chc
Luis Muñoz S.
29hch 2chs
138-11-9-15-12
3chs 7hch 1vsc
3º 4º 10º
D.S.C. 7
13° 9
4 Tumbes (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lusugo
6a 55 G. Pérez
6hch 38vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
62-5-7-12-6
1chs 4hch
11º
D.S.C. 7
18
5 Tatafer
(Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
5a 56 J. Miño
3hch 4chs 26chc
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
59-9-0-4-7
9hch
10º
D.S.C. 14
16
6 Argota
(State Of Play)
Haras San Ignacio - Stud Mama Lila
4a 53 R. Cisternas
18hch 34chs 17vsc
Cristian Meneses S.
14hch
39-4-4-4-4
4hch

D.S.C. 21
10° 13
7 Yoshida (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
5a 56 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
67-9-2-4-3
9hch
14º 13º
D.S.C. 7
16
8 The Alien
(Into Mischief)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
4a 53 D. Alvarado
30hch 27chs 2vsc
Juan Paredes V.
16-3-3-0-2
1chs 2hch
12º
D.S.C. 126
15
9 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lor Kedimar
6a 53 W. Quinteros
6hch 10chs 26vsc
Luis Machulas G.
32hch 7chs 15vsc 11chc
68-7-7-6-6
5hch 2vsc
12º 4º 9º
D.S.C. 9
11° 12
10 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Flexografica
6a 58 L. Torres
13hch 13chs
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
28-6-5-5-0
1chs 5hch
5º 2º
D.S.C. 14
13
11 Papelito
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vida Nueva
6a 56 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
57-6-4-6-8
1chs 5hch

D.S.C. 7
17
12 Kukimoto (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Letty
5a 53 L. Silva
2hch 8chs 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
71-6-10-6-9
6hch
12º 10º
D.S.C. 9
12° 11
13 Eco Soñado (Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Per Sempre
5a 54 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
41-5-4-4-4
5hch
4º 3º Uº
D.S.C. 9
19
Jinetes: (6°) Mauricio Chamorro M., (9°) Oscar Meneses T., (13°) Francisco Soto C., (2°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jaime Miño, (10°) Rafael Cisternas A., (5°) Fabyan Taun, (7°) Daniel Alvarado, (11°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis Torres Ch., (3°) Joaquin Herrera, (12°) Lennart P. Silva, (1°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (6°) Enrique M. Becar B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Raúl Montesino S., (10°) Cristian Meneses S., (5°) Enrique M. Becar B., (7°) Juan Paredes V., (11°) Luis Machulas G., (8°) Enrique M. Becar B., (3°) Enrique M. Becar B., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Eduardo Lab R.

Studs: (6°) Nuestros Deseos, (9°) Queen´s Valley, (13°) Abenber, (2°) Lusugo, (4°) Hermanos Díaz, (10°) Mama Lila, (5°) La Flo, (7°) Alvidal, (11°) Lor Kedimar, (8°) Flexografica, (3°) Vida Nueva, (12°) Letty, (1°) Per Sempre